Строительство газораспределительных сетей начнется в Туркестане с 1 марта

Пятница, 21 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство внутригородских газораспределительных сетей начнется в городе Туркестан с 1 марта, сообщает в пятницу пресс-служба АО «КазТрансГаз Айма›» (КТГА).

«В рамках утвержденного плана-графика по газификации населенных пунктов вдоль магистрального газопровода «Бейнеу-Бозой-Шымкент» с 1 марта 2014 года начнутся работы по строительству внутригородских газораспределительных сетей города Туркестан», - говорится в сообщении.

По данным компании, стоимость услуги по подключению конечных потребителей к сетям газоснабжения определена в размере от 250 тысяч до 300 тысяч тенге с учетом внутридомового газопровода. В целях снижения нагрузки для населения компанией предусмотрен механизм предоставления рассрочки по оплате за подключение к газовым сетям.

«При строительстве сетей газоснабжения будут применены современные технологии и высокотехнологичная техника, а также соответствующие нынешним требованиям материалы и оборудования», - заверяет компания. При этом отмечается, что предусмотрена прокладка высокопрочных полиэтиленовых труб в подземном исполнении с применением метода горизонтально-наклонного бурения.

«При строительстве и модернизации внутригородских газовых сетей КТГА переходит к новой технической политике, отказавшись от надземных газопроводов, которые больше подвергались риску внешних механических повреждений, при этом не самым лучшим образом влияли на эстетический вид городов и населенных пунктов», - заключается в сообщении.

АО «љазТрансГаз Айма›» – крупнейшая газоснабжающая компания Казахстана, эксплуатирующая распределительные и магистральные газопроводы в 8 из 9 газифицированных регионов Республики Казахстан, - передает http://newskaz.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003