PSA Peugeot Citroën и Mitsubishi Motors подписали договор о совместном производстве новых внедорожников 4х4

Вторник, 12 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жан-Мартин Фольц (Jean-Martin Folz), президент PSA Peugeot Citroën, и Такаши Нишиока (Takashi Nishioka), президент компании Mitsubishi Motors Corporation, подписали в Париже договор о совместном производстве новых внедорожников 4х4.

Договор предусматривает ежегодное производство 30 000 автомобилей в Японии на промышленной платформе Mitsubishi, находящейся в настоящее время на стадии разработки. Новые внедорожники, выпуск которых начнется в 2007 году, будут отличаться повышенным уровнем комфортности, управляемости и безопасности. Модели Peugeot и Citroën будут оснащены новым бензиновыми двигателями Mitsubishi, а также новейшими дизельными двигателями HDi с сажевым фильтром производства группы PSA Peugeot Citroën. Особое внимание уделено снижению объема выхлопных выбросов и расхода топлива. В Европе новые совместные модели Peugeot, Citroën и Mitsubishi (европейская версия) будут впервые представлены на Женевском автосалоне в 2007 году.
Новые внедорожники будут выполнены в характерном для Peugeot и Citroën стиле, при этом автомобили расширят модельный ряд обеих марок и позволят последним привлечь внимание новых клиентов и заявить о себе в новом сегменте рынка. Проект ориентирован как на европейских потребителей, так и на рынок стран, где используются автомобили европейского типа. Для Mitsubishi Motors новое дополнительное производство станет возможностью увеличить размеры используемых промышленных площадей и повысить производительность. Данное сотрудничество представляется выгодным как для группы PSA Peugeot Citroën, так и для компании Mitsubishi Motors.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 796
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003