СК РФ: Расследование ряда эпизодов в рамках дела "Оборонсервиса" завершится в 2014 г.

Четверг, 13 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предварительное следствие по ряду уголовных дел в отношении должностных лиц Министерства обороны РФ, выполнявших управленческие функции в ОАО "Оборонсервис", завершится в 2014г. Об этом говорится в письме, направленном заместителем председателя Следственного комитета (СК) РФ Александром Сорочкиным в Госдуму в связи с инициативой ряда депутатов о проведении парламентского расследования деятельности экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

В письме говорится, что в рамках расследования деятельности руководителей "Оборонсервиса" возбуждено и соединено в одном производстве 30 уголовных дел. Расследование части из них завершено и сейчас идет ознакомление обвиняемых с материалами.

В текущем году планируется завершить предварительное следствие по факту реализации по заниженной стоимости недвижимого имущества в Большом Предтеченском переулке в Москве, незаконной реализации имущества нефтеперевалочного комплекса в пос.Росляково Мурманской области, незаконного отчуждения находившегося в федеральной собственности земельного участка со зданиями в г.Анапе, по факту мошенничества при реализации имущественного комплекса на ул.Косыгина в Москве, незаконной реализации земельных участков в подмосковном пос.Нахабино и др.

Ранее сегодня комитет Госдумы по конституционному законодательству не поддержал инициативу своих коллег из фракций КПРФ и "Справедливая Россия" об организации парламентского расследования "по выявлению причин и условий, способствовавших фактам грубого нарушения финансовой дисциплины в Министерстве обороны РФ и, в частности, по вопросам деятельности А.Сердюкова", ссылаясь на то, что перечисленные в обращении депутатов факты злоупотреблений в настоящее время расследуются СК в рамках уголовных дел.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1013
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003