В Самарской области остановлено медеперерабатывающее предприятие

Пятница, 31 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По постановлениям Нефтегорской межрайонной прокуратуры (Самарская область) приостановлена деятельность организации, осуществляющей вторичную переработку меди в нарушение порядка обращения с отходами производства.

Нефтегорской межрайонной прокуратурой была проведена проверка по коллективному обращению жителей с. Утевка по вопросу нарушения законодательства об охране окружающей фирмы Меридиан.

Установлено, что им был открыт цех по вторичной переработке меди в с. Утевка, однако не определен класс опасности отходов, образующихся в результате производственной деятельности, по степени воздействия на среду обитания и здоровье человека в соответствии с санитарной классификацией, не составлен паспорт на отходы производства, не определены условия сбора и накопления отходов, не осуществляется лабораторно-производственный контроль, не разработаны программа производственного контроля и проект санитарно-защитной зоны.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении фирмы Меридиан и его директора Сергея Романова возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях Романов привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 10,5 тыс. руб.

Постановлениями Нефтегорского районного суда 28 января 2014 г. деятельность фирмы Меридиан приостановлена на 20 дней и назначен штраф в размере 10 тыс. руб.

Исполнение постановлений суда находится на контроле Нефтегорской межрайонной прокуратуры, сообщила пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1033
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003