ГУП «ТЭК» попросит «Газпром промгаз» и «СевЗап НТЦ» сбить цену на разработку схемы теплоснабжения

Пятница, 6 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГУП «ТЭК СПб» проведет процедуру снижения цены лота между ОАО «Газпром промгаз» и ОАО «Северо-Западный энергетический инжиниринговый центр» в рамках конкурса по разработке схемы теплоснабжения в административных границах Петербурга до 2017 года с учетом перспективы до 2027 года, сообщили корреспондента «БалтИнфо» в ГУП «ТЭК».

В конце октября ГУП «ТЭК» объявил конкурс на разработку схемы теплоснабжения в административных границах Петербурга до 2017 года за 235,7 млн рублей. Согласно данным государственного заказа, на тендер было подано семь заявок, однако только две из них были признаны соответствующим требованиям технического задания.

Тем не менее на основании анализа ценовых предложений ОАО «Газпром промгаз» и ОАО «СевЗап НТЦ» руководство ГУП «ТЭК» решило, что разработать схему теплоснабжения можно дешевле, нежели готовы взять за работу компании.

В связи с этим энергетическое предприятие направило ОАО «Газпром промгаз» и ОАО «СевЗап НТЦ» предложения об участии в процедуре уторговывания. Ценовые предложения от этих компаний могут быть получены до 10 декабря, а 12 декабря - выбран победитель.

Напомним, что в рамках разработки схемы тепоснабжения будет решаться вопрос о создании в Петербурге единой теплоснабжающей организации, которая должна консолидировать активы всех теплосетевых компаний города: ГУП «ТЭК», ОАО «Теплосеть» и ЗАО «Тепломагистраль». По словам главы ГУП «ТЭК» Артура Триноги, такая компания будет способна сократить число технологических нарушений на теплосетях и повысить их надежность.

Кроме того схема теплоснабжения определит концепцию развития теплоэнергетической отрасли с учетом возможностей ремонта и реконструкции теплосетей. Новая структура, объединяющая активы трех крупных теплоэнергетических компаний Петербурга в рамках этой концепции, по словам Триноги, будет способна установить единые правила рынка теплоснабжения на территории Петербурга и сформировать конкурентный рынок тепломощности, - передает "Росбалт".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1328
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003