Компания «Делойт» представляет рейтинг 500 наиболее быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в странах Европы, Ближнего Востока и Африки за 2013 год

Пятница, 29 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Французская компания YMagis, разрабатывающая цифровые технологии кинопроизводства, заняла лидирующую позицию в рейтинге 500 наиболее быстрорастущих компаний стран Европы, Ближнего Востока и Африки из сферы высоких технологий, телекоммуникаций, развлечений и СМИ за 2013 год (Technology Fast 500 EMEA 2013), представленном международным объединением фирм «Делойт». Компания продемонстрировала впечатляющие темпы роста  59 096%. Ymagis произвела настоящую сенсацию в мире европейского кинематографа и продолжает помогать своим партнерам осуществлять переход на цифровой формат с традиционного формата с использованием пленки в 35 мм. Французские компании преобладают в рейтинге уже четвертый год подряд; на их долю приходится 86 позиций рейтинга. Великобритания, представленная 71 компанией, в этом году занимает второе место; далее следуют Нидерланды с 52 компаниями.

«Тот факт, что компания попала в рейтинг 500 наиболее быстрорастущих компаний, свидетельствует о том, что мы проделали огромную работу за короткий срок в сложных экономических условиях,  говорит Жан Мизраи, генеральный директор Ymagis.  Наш успех  результат того, что нам удалось найти оптимальный баланс между смелыми поисками новых идей и эффективным использованием имеющихся достижений. Мы сумели создать атмосферу, максимально способствующую продуктивному творческому процессу. Мы с воодушевлением смотрим в будущее».

Дэвид Холстед, партнер компании «Делойт» в Великобритании, отвечающий за реализацию программы Technology Fast 500 EMEA, так прокомментировал успех Ymagis: «Включение в рейтинг 500 наиболее быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионе ЕБВА  это впечатляющий результат. Мы высоко оцениваем победу компании Ymagis в этом состязании.

За последние пять лет компания продемонстрировала феноменальный рост, составивший 59 096%».

Учитывая тот факт, что рейтинг 500 наиболее быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионе ЕБВА, составляемый компанией «Делойт», предусматривает оценку темпов стабильного роста выручки за пятилетний период, включение в него является большим достижением для компании. В 2013 году в рейтинг вошли три российские компании  СTI, «Эр-Телеком» и «СТЭК.КОМ». «Мы рады, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, российские компании по-прежнему показывают интенсивные темпы роста и не уступают в своем развитии многим европейским компаниям. Мы надеемся, что курс России на инновационную политику позволит большему числу российских компаний попасть в рейтинг в следующем году»,  отмечает Ольга Табакова, партнер и руководитель Группы по обслуживанию компаний в сфере высоких технологий, телекоммуникаций, развлечений и СМИ компании «Делойт», СНГ.

В этом году исполняется 13 лет с момента первой публикации «Делойтом» ежегодного рейтинга 500 наиболее быстрорастущих публичных и частных компаний в 24 странах Европы, Ближнего Востока и Африки, занятых в сфере высоких технологий, телекоммуникаций, развлечений и СМИ, а также биомедицинских и экологических наук, который составляется на основании данных о процентном росте выручки компаний за последние пять лет. В этом году средний темп роста выручки фирм, включенных в рейтинг 500 наиболее быстрорастущих компаний, составил 1 403%, что несколько ниже прошлогоднего показателя, достигшего 1 549%. В этом году в исследовании приняло участие свыше тысячи компаний.

Первая десятка наиболее быстрорастущих компаний

В десятку лидеров вошли две компании из Франции, которая в этом году доминирует в рейтинге. Израиль также имеет широкое представительство в рейтинге; в первой десятке  три компании из этой страны.

Первая десятка наиболее быстрорастущих компаний в 2013 году (название компании, страна, показатель роста выручки за последние пять лет, сфера деятельности):

1 Ymagis www.ymagis.com Франция 59 096% Развлечения и СМИ

2 MyThings www.mythings.com Израиль 23 205% Интернет-технологии

3 Adyen www.adyen.com Нидерланды 14 284% Разработка ПО

4 Beepsend www.beepsend.com Швеция 12 407% Телекоммуникационные и сетевые технологии

5 Trusteer www.trusteer.com Израиль 11 240% Разработка ПО

География рейтинга

Третий год подряд Франция удерживает лидерство по количеству компаний, включенных в рейтинг Technology Fast 500 EMEA. Второе место по этому показателю занимает Великобритания, за которой следует Швеция.

Десять стран, имеющих наибольшее представительство в рейтинге
1 Франция

2 Великобритания

3 Швеция

4 Норвегия

5 Нидерланды

6 Турция

7 Финляндия

8 Германия

9 Польша

10 Ирландия

43% от общего количества компаний представляют сектор разработки программного обеспечения, далее следует сектор интернет-технологий — 22%. Завершают список телекоммуникации/сетевые технологии (15%), сектор производства полупроводников/компонентов/электроники (7%), биотехнологии/фармацевтика/медицинское оборудование (5%), экологические технологии (3%), развлечения и СМИ (3%). Еще 2% приходится на компьютеры/периферическое оборудование.

На веб-странице www.deloitte.com/fast500emea вы сможете найти полный список компаний, вошедших в рейтинг «Делойта» Technology Fast 500 EMEA за 2013 год, а также дополнительную информацию по этой теме.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2001
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003