26 ноября в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина по адресу Ленинский проспект, 65 состоится день ОАО «Газпром»

Пятница, 22 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

26 ноября в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина по адресу Ленинский проспект, 65 состоится день ОАО «Газпром», в рамках которого будут проведены встречи представителей компании с руководством университета и студентами. В фойе ДК «Губкинец» пройдет ярмарка вакансий дочерних обществ ОАО «Газпром».

Регистрация представителей администрации и дочерних обществ ОАО «Газпром» будет проводиться 26 ноября с 9:00 до 10:30 в центральном холле главного корпуса университета, а также с 10:30 до 13:00 в фойе ДК «Губкинец». Мероприятия начнутся с экскурсии по университету, которая будет стартовать в 9:30 от стоек регистрации в центральном холле главного корпуса университета. Затем в 11:00 в аудитории 132 будут проведены презентации и встречи руководителей и представителей университета с руководителями и представителями администрации и кадровых служб ОАО «Газпром». В составе делегации ОАО «Газпром» будут: начальник Департамента по управлению персоналом ОАО «Газпром» Елена Борисовна Касьян, начальник Управления по взаимодействию с дочерними организациями Департамента по управлению персоналом ОАО «Газпром» Татьяна Владимировна Токарева и более 100 представителей и руководителей дочерних обществ и администрации ОАО «Газпром». В 12:30 в актовом зале ДК «Губкинец» пройдет торжественное открытие Дня ОАО «Газпром» в университете, где выступят творческие коллективы-лауреаты корпоративного фестиваля «Факел». В 13:30 в фойе ДК «Губкинец» пройдет ярмарка вакансий, на которой студенты будут знакомиться со структурными подразделениями компании и имеющимися вакансиями. С 14:20 до 16:00 в аудиториях 202, 403, 731, 608 для студентов, аспирантов и магистрантов Губкинского университета пройдут презентации дочерних обществ ОАО «Газпром». Заключительным мероприятием станет беседа представителей кадровой службы дочерних обществ «Газпрома» с целевыми студентами. На данный момент в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина обучается свыше 300 студентов-целевиков, направленных ОАО «Газпром» и дочерними обществами.

Напомним, что взаимоотношения у "кузницы кадров" российского ТЭК и "народного достояния" далеко не безоблачные. Между ними продолжается тяжба из-за пансионата в Алуште. Как писали недавно «Известия», «Газпром» подал иск к Университету нефти и газа имени И. М. Губкина. Спор из-за пансионата в Алуште будет рассматривать Арбитражный суд Москвы. Дата предварительного заседания по иску еще не определена.

Монополия требует с альма-матер многотысячной когорты газовиков и нефтяников 53,6 млн рублей. Причину судебной тяжбы стороны не комментируют. Хотя в университете отметили, что никаких документов от «Газпрома» к ним еще не поступало, а споров с газовой монополией раньше не было.

Однако в пресс-службе Арбитражного суда Москвы «Известиям» сообщили, что «Газпром» требует расторгнуть договор о долевом участии в строительстве пансионата в городе Алушта и взыскивает в рамках иска 53 млн рублей неосновательного обогащения.

Как сообщали "Известия", речь идет о пансионате на 160 мест под названием «Жемчужина». Он расположен в Алуште, принадлежит РГУ им. Губкина, а введен в действие еще в 2000 году при участии «Газпрома».

Сейчас из 37 топ-менеджеров «Газпрома» (совет директоров, правление и руководители департаментов) лишь двое вышли из стен РГУ (это начальник департамента перспективного развития Влада Русакова и начальник департамента внешнеэкономической деятельности Павел Одеров). Это столько же, сколько командировал в штаб-квартиру «Газпрома» Куйбышевский авиационный институт и на одного менеджера меньше, чем дал Ленинградский электротехнический институт. Если бы «керосинка» (как зовут университет имени Губкина его выпускники) командировала на верхние этажи здания на улице Наметкина больше своих выпускников, то, возможно, «Газпром» не стал доводить дело до суда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1641
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003