«Башнефть» стала участником ведущих международных ассоциаций нефтегазовой отрасли – OGP и IPIECA

Пятница, 15 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Башнефть» стала участником Международной Ассоциации производителей нефти и газа (International Association of Oil & Gas Producers - OGP) и Международной Ассоциации представителей нефтегазовой промышленности по охране окружающей среды и социальным вопросам (International Petroleum Industry Environmental Conservation Association - IPIECA). В настоящее время «Башнефть» является единственной российской компанией среди участников OGP и IPIECA, объединяющих большинство ведущих нефтегазовых компаний мира и ключевые национальные ассоциации производителей нефти и газа.

«Членство в OGP и IPIECA – очередной шаг «Башнефти» на пути совершенствования системы управления и повышения эффективности деятельности в области охраны труда, промышленной безопасности, защиты окружающей среды и социальной ответственности, - подчеркнул член Совета Директоров «Башнефти», Председатель Комитета по охране труда, промышленной безопасности, экологии и социальной ответственности Рандалл Гессен. – Участвуя в работе ассоциаций, Компания получит доступ к передовым методикам и экспертизам в указанных сферах, и сможет интегрировать в свою повседневную деятельность лучшие практики ведущих компаний мировой нефтегазовой индустрии».

Стратегическая цель «Башнефти» в области охраны труда, промышленной безопасности и защиты окружающей среды – лидерство среди российских энергетических компаний и соответствие признанным в мире нормам и стандартам в этих сферах. В 2013 году при Совете директоров ОАО АНК «Башнефть» был создан Комитет по охране труда, промышленной безопасности, экологии и социальной ответственности, который контролирует выполнение функциональной стратегии Компании в этих областях, а также вырабатывает соответствующие рекомендаций для Совета директоров.

Решение о вступлении «Башнефти» в OGP и IPIECA было принято Внеочередным общим собранием акционеров Компании 26 августа 2013 г.

Справка:

Международная Ассоциация производителей нефти и газа (OGP) создана в 1974 г. В настоящее время объединяет 66 компаний, специализирующихся на разведке и добыче нефти и газа, в числе которых ведущие мировые производители: ExxonMobil, BP, Shell, ConocoPhillips, Total, Statoil, Saudi Aramco, Petrobras, Petronas, PEMEX, Chevron, Eni, Repsol, ONGC, CNOOC, INPEX, Kuwait Petroleum Corporation, Qatar Petroleum, ADNOC, GDF Suez, E.ON Ruhrgas. Членами OGP также являются 16 национальных нефтегазовых ассоциаций, объединяющих компании из США, Латинской Америки, Австралии, Бразилии, Канады, Японии, Германии, Ирландии, Нидерландов, Норвегии, Великобритании. Члены OGP обеспечивают более половины добычи нефти в мире.

Международная Ассоциация представителей нефтегазовой промышленности по охране окружающей среды и социальным вопросам (IPIECA) создана в 1974 г. после объявления Программы ООН по окружающей среде. Ключевые направления взаимодействия участников IPIECA: сохранение биологического разнообразия; охрана здоровья; социальная ответственность; изменение климата; готовность к ликвидации последствий разливов нефти; качество моторных топлив; водоснабжение; отчетность об устойчивом развитии. Членами IPIECA являются 37 нефтегазовых компаний, включая 6 крупнейших мировых производителей, 7 национальных нефтяных компаний, а также 16 объединений, представляющих интересы более 400 региональных нефтегазовых компаний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1534
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003