ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Пятница, 8 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главный для энергетиков документ руководству ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» вручил представитель Министерства энергетики Российской Федерации.

Готовность энергетического оборудования и персонала волгоградских теплоэлектростанций к работе в ОЗП оценивала комиссия в составе представителей Минэнерго России, Нижне-Волжского управления Федеральной Службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, регионального управления МЧС России и блока энергетики ОАО «ЛУКОЙЛ». По итогам проверок специалисты надзорных и ведомственных органов единогласно подтвердили готовность ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» к работе в осенне-зимний период.

Напомним, накануне четыре теплоэлектростанции волгоградской генерации: Волгоградская ТЭЦ-2, Волжская ТЭЦ, Волжская ТЭЦ-2, Камышинская ТЭЦ уже получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Кроме отпуска энергии для промышленного сектора, станции работают и на покрытие тепловых нагрузок коммунально-бытового сектора. Акты проверок теплоэлектростанций стали основанием для подписания Центральной комиссией акта готовности к работе в отопительный сезон 2013-2014 годов в целом предприятия ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго».

К началу осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. в ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» выполнены все основные и дополнительные мероприятия по подготовке к ОЗП. Проведены гидравлические испытания внутристанционных и магистральных трубопроводов тепловых сетей. Разработаны и согласованы карты технологической брони газопотребления. Создан необходимый запас резервного топлива (топочного мазута) и аварийный запас основных материалов, запасных частей, оборудования. Проведен ремонт 23 котлоагрегатов и 16 турбоагрегатов, произведена замена 1865 погонных метров трубопроводов тепловых сетей, так же проведены совместные учения и тренировки с представителями территориальных подразделений МЧС России, органов исполнительной власти территорий присутствия ТЭС общества по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха.

– Сегодня мы получили главный для энергетиков документ – паспорт готовности к работе в осенне-зимний период, – подчеркнул генеральный директор энергокомпании Игорь Стефаненко. – Осенне-зимний максимум нагрузок непростое и очень ответственное время для энергетиков. Нам вновь предстоит пройти проверку на прочность. Специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» приложат все усилия, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей в Волгограде, Волжском и Камышине.

Сейчас теплоэлектростанции ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» несут промышленную и отопительную нагрузки в Волгограде, Волжском и Камышине в объеме: электрическая - 430 МВт и тепловой 647 Гкал/ч, в том числе, – 186 Гкал/ч в паре и 461 Гкал/ч в горячей воде.

Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром», Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1293
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003