Правительство Белорусии утвердило тариф по обязательному страхованию предпринимателей

Среда, 29 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тариф по обязательному страхованию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за неисполнение обязательств по договору о долевом строительстве жилья составит 0,31%. Порядок расчета размера страхового взноса по данному виду страхования будет рассчитываться путем умножения страхового тарифа на стоимость объекта долевого строительства.

Соответствующее постановление правительства № 683 также предусматривает, что в случае повышения стоимости строящегося жилья размер взноса будет рассчитываться путем умножения тарифа на разницу между увеличенной стоимостью объекта долевого строительства и стоимостью, с которой был уплачен страховой взнос.

Как сообщили в Совмине, постановление принято во исполнение Указа президента № 287 от 20 июня текущего года "О некоторых мерах по защите прав на жилище", согласно которому с 1 января 2006 года все юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые привлекают денежные средства для долевого строительства жилья, будут обязаны заключать договоры обязательного страхования и уплачивать страховые взносы по каждому договору долевого строительства.

Указ предусматривает формирование фонда предупредительных (превентивных) мероприятий за счет отчислений от страховых взносов. Средства фонда будут использоваться на финансирование мероприятий по предотвращению страховых случаев и направляться на финансирование объектов долевого строительства при невыполнении гражданами, включая индивидуальных предпринимателей, и юридическими лицами обязательств по внесению денежных средств на оплату строительства в сроки, предусмотренные договором о долевом строительстве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1520
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003