Депутатами Государственной Думы одобрены поправки в закон об ОСАГО

Вторник, 28 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комитет Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам на заседании во вторник рекомендовал принять во втором чтении и в целом поправки в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО), изменяющие условия предоставления компенсационных выплат.

Согласно законопроекту, компенсационные выплаты в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших, устанавливаются в размере соответственно не более 240 тыс. рублей и не более 160 тыс. рублей — при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего.

Компенсационные выплаты в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, устанавливаются в размере соответственно не более 160 тыс. рублей и не более 120 тыс. рублей — при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

При этом компенсационные выплаты уменьшаются на сумму, равную сумме произведенного страховщиком или ответственным за причиненный вред лицом частичного возмещения вреда.

Право на получение компенсационных выплат имеют граждане РФ, российские юридические лица, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в РФ.

Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие отзыва у страховщика лицензии, неизвестности лица, ответственного за причиненный вред, отсутствия договора обязательного страхования, а также применения к страховщику процедуры банкротства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1255
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003