Группа ГАЗ запустила производство рам для Mitsubishi Pajero Sport

Четверг, 12 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня на нижегородской площадке группы ГАЗ состоялась торжественная церемония старта производства рам для автомобилей Mitsubishi Pajero Sport. Церемония состоялась в присутствии Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Проект реализуется на основе соглашения ГАЗа с ПСМА Рус (ПСМА Рус – совместное предприятие Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors) и включает в себя услуги ГАЗа по сварке рамы для автомобиля Mitsubishi Pajero Sport, нанесению защитного антикоррозионного покрытия (фосфатирование и катафорез) и поставке рам на конвейер сборочного завода ПСМА Рус в Калуге.

Производство рам ведется в строгом соответствии со стандартами ПCMA Рус. Для реализации данного проекта на ГАЗе организован и оборудован участок сварки (закуплены сварочные полуавтоматы и оборудование для очистки воздуха, установлено оборудование транспортировки рам по линии кондукторов), введена в эксплуатацию линия фосфатирования, проведена модернизация действующей линии катафореза. Сварочные кондуктора и контрольное оборудование предоставлено корпорацией Mitsubishi Motors. Персонал прошел обучение в соответствии со стандартами качества ПСМА Рус; в рамках проекта на ГАЗе создано 85 новых рабочих мест.

Президент группы ГАЗ Бу Андерссон: «Открытие производства для автомобилей Mitsubishi Pajero Sport на нижегородской площадке группы ГАЗ – свидетельство высокого уровня компетенций ГАЗа в производстве автокомпонентной продукции и значимый этап в развитии автомобильного кластера Нижегородской области. Мы выиграли эту номинацию в декабре 2012 г. благодаря многолетнему опыту в производстве подобного рода продуктов, наличию у нас технических возможностей исполнения заказа на высоком уровне, наличию высококвалифицированных кадров. Мы будем продолжать развитие автокомпонентного бизнеса и усиливать компетенции по производству комплектующих для модельного ряда продукции группы ГАЗ и локализуемых в России автокомпонентных производств».

Заместитель генерального директора ПСМА Рус Ёсия Инамори: «Pajero Sport – вторая после Outlander модель внедорожников марки Mitsubishi, производимая в России. Для нас принципиально важным является поиск надежных российских партнеров для локального производства ключевых компонентов. Мы удовлетворены работой с группой ГАЗ по локализации: конкурентоспособным предложением, скоростью реализации проекта, и уверены в рыночном успехе нашего продукта Pajero Sport, поскольку качество собираемых в России автомобилей соответствует нашим глобальным требованиям к изготовлению продукции».

Открывая производство, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что это еще один шаг в развитии автомобильного кластера региона: «Мы знаем, насколько трепетно относятся японские коллеги к качеству выпускаемой продукции, а это значит, что они оценили высокий технологический уровень и компетенцию рабочих и инженерных кадров, которые в короткие сроки и с очень хорошим качеством освоили выпуск базового для автомобиля компонента».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1767
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003