«Газпром» выходит на хорватский рынок газомоторного топлива

Понедельник, 9 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегация «Газпрома» во главе с заместителем председателя правления Александром Медведевым посетила Республику Хорватию. Как сообщает сайт компании, в рамках визита состоялась встреча Александра Медведева с министром экономики Республики Хорватии Иваном Врдоляком. 
Стороны обсудили сотрудничество в энергетической сфере. В частности, внимание было уделено реализации проекта «Южный поток» на территории республики. Кроме того, рассматривались вопросы поставок российского природного газа в Хорватию, которые возобновились в конце 2012 года, а также использования газа в электрогенерации. 
В присутствии министра экономики Ивана Врдоляка Александр Медведев и управляющий директор государственной компании LNG Croatia d.o.o. Младен Антунович подписали Дорожную карту по реализации проектов на территории Республики Хорватии, направленных на использование природного газа как моторного топлива. 
Документ определяет план приоритетных мероприятий по сотрудничеству «Газпрома» с транспортными компаниями и логистическими операторами Хорватии в рамках реализации пилотных проектов по газификации муниципальных автобусных парков на территории республики. Достигнута договоренность об оказании содействия в получении необходимых лицензий, разрешений и допусков для реализации проектов в сфере газомоторного топлива, а также в продвижении законодательных инициатив по созданию благоприятных условий для развития сотрудничества. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 569
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003