«Сентравис» объяснил, почему начато расследование против импорта нержавеющих труб из Китая

Понедельник, 5 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЧАО «Сентравис Продакшн Юкрейн» (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., оценивает как вынужденную меру решение Межведомственной комиссии по международной торговле (МКМТ) от 27 июля о возбуждении по жалобе объединения предприятий ассоциации «Укртрубопром» (Днепропетровск) антидемпингового расследования в отношении импорта в Украину труб бесшовных нержавеющих происхождением из Китая.

«Сентравис» поддерживает позицию ассоциации относительно инициирования соответствующего антидемпингового расследования. В течение последних лет импорт этой продукции из Китая в Украину возрос в 3,5 раза, структура потребления изменилась в сторону продукции более низкого качества, в результате чего формируется дисбаланс, который отрицательно сказывается на структуре внутреннего рынка», - отмечается в информации компании.

При этом подчеркивается, что расследование является вынужденным продолжением процесса, проходящего в ЕС и в Таможенном Союзе (ТС), суть которого сводилась к изучению и анализу импорта аналогичного продукта из Китая и последующему принятию мер в защиту внутреннего рынка от демпинга.

«На наш взгляд, такой шаг поможет минимизировать переориентацию поставок из ЕС и Таможенного Союза на рынок Украины и исключить дальнейший рост импорта низкокачественной трубы из Китая», - резюмируется в сообщении «Сентрависа».

Как сообщалось, МКМТ 27 июля опубликовало сообщение о возбуждении по жалобе объединения предприятий «Укртрубопром», действовавшего от имени ПАО «Сентравис Продакшн Юкрейн», антидемпингового расследования в отношении импорта в Украину труб бесшовных нержавеющих происхождением из Китая с кодами УКТВЭД 7304 41 00 90 и 7304 49 92 90. При этом в департаменте сотрудничества с ВТО и по вопросам торговой защиты Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) уточнили, что «на основании анализа и проверки информации, полученной в рамках проведения указанного антидемпингового расследования, будет определяться целесообразность применения соответствующих антидемпинговых мер».

Решение вступило в силу с момента публикации, регистрация заинтересованных сторон осуществляется в течение 30 дней с момента вступления решения в силу, а в течение 60 дней МЭРТ рассматривает письменно изложенные комментарии и информацию в отношении расследований.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО «Никопольский завод нержавеющих труб», сервисных и торговых компаний ООО «Производственно-коммерческое предприятие «ЮВИС». Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

Производственные мощности предприятия составляют 34 тыс. т труб/год.

«Сентравис Продакшн Юкрейн» является единственным в СНГ специализированным предприятием по производству бесшовных труб из нержавеющих сталей и ведущим экспортером в своем сегменте. 10% продукции компания реализует на внутреннем рынке, 90% - продает на экспорт. Ключевые экспортные направления – Евросоюз, Россия и Америка.

Продукция компании применяется в атомной и тепловой энергетике, химической и нефтехимической промышленности, машиностроении и нефтегазовой отрасли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1811
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003