Северсталь-метиз поставил канаты для автомобильного моста через реку Мухавец в Бресте

Понедельник, 5 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в ОАО «Северсталь») выполнила поставку для арочно-вантового автомобильного моста через реку Мухавец в г. Бресте (Белоруссия).

Для этого объекта по заказу ООО НПО «Мостовик» (автора проектного решения по сталежелезобетонному пролетному строению) на волгоградской площадке компании в рекордные сроки (за десять дней) были изготовлены 36 канатов закрытой конструкции диаметром 72,0 мм с несколькими слоями Z-образной проволоки длиной от 3 до 12 метров. Изделия были предварительно вытянуты и оснащены специальными анкерными муфтами на производственном участке «Течи Рус» в Волгограде. И закрытые канаты, и сервис предварительной вытяжки являются уникальными для российской отрасли.

В настоящее время на объекте уже произведена регулировка длин канатных подвесок-вант при помощи специальных прокладок, домкраты отпущены и пролетное строение установлено в проектное положение.

«Этот проект для волгоградского филиала компании является знаковым. За последние 30 лет брестский мост - самый большой мост, при строительстве которого использованы канаты предприятия. В дальнейшем мы планируем участвовать в строительстве еще более крупных объектов на территории России и СНГ: ряд проектов уже в стадии реализации», - комментирует генеральный директор «Северсталь-метиза» Александр Шевелев.

Отметим, что проект был сложным с архитектурной точки зрения. Строительство мостового перехода через Мухавец ведется в непосредственной близости с мемориальным комплексом Брестская крепость, но готовая арочно-вантовая конструкция руслового пролета органично впишется в историческую застройку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1571
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003