Eurofer критикует ЕС за нападки на стальную отрасль

Пятница, 5 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает Steeltimesint.com, Европейская ассоциация производителей стали Eurofer критикует утверждение введения разрешений на выбросы в Европейском парламенте.

«Решение будет напрасно увеличить стоимость энергии для европейской стальной отрасли и промышленности в целом в период кризиса, - сказал Гордон Моффат, генеральный директор Европейской ассоциации стали. – Настало время остановить часть интервенционизма и думать о стабильных основах для роста в Европе. Конкурентоспособные на мировом рынке цены на энергоносители являются частью этого».

Согласно решению парламента ЕС, 900 млн квот на выбросы углерода будут приняты вне рынка с целью повышения цен на сертификаты, которые торгуются в рамках торговли выбросами ЕС (ETS). Это предложение от Европейской комиссии уже было отвергнуто Европарламентом в апреле этого года. Сегодня парламент вновь проголосовал по предложению, которое ограничивает количество сертификатов, которые могут быть удержаны до 900 млн и допуская только один такой адаптации ETS.

Eurofer считает, что данная мера не улучшит функционирования системы торговли ETS.

«Фактом является то, что обратная загрузка не является необходимой для достижения цели ETS. Сегодняшнее решение представляет ненужное вмешательство в рыночную систему. Это еще раз подрывает доверие к политической структуре, которая так срочно необходима для инвестиций», - отметил Гордон Моффат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1748
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003