«Газпром» и Министерство РФ по развитию Дальнего Востока договорились о сотрудничестве

Пятница, 14 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и министр РФ по развитию Дальнего Востока, полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев подписали Соглашение о сотрудничестве. Главной целью подписанного документа, сообщает пресс-служба «Газпрома», является обеспечение благоприятных условий для социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа (ДФО) и реализации Восточной газовой программы.

Приоритетным направлением деятельности является обеспечение необходимого для рынка уровня добычи углеводородного сырья в ДФО, при этом отмечено, что первоочередным принципом будет удовлетворение потребностей российских потребителей. Важной сферой сотрудничества станет разработка и внедрение инноваций в области разведки, добычи, подготовки и переработки нефти и газа, включая попутный газ.

Особое внимание в Соглашении уделено вопросам экологической безопасностиь и проведению природоохранных мероприятий. Министерство будет оказывать содействие «Газпрому» в реализации проектов по добыче, транспортировке, переработке газа и газоснабжению потребителей на территории ДФО, включая создание благоприятного инвестиционного климата.

В свою очередь компания продолжит работу по созданию центров газодобычи на территории ДФО — в Республике Саха (Якутия), Сахалинской области и в Камчатском крае. Вместе с созданием центров газодобычи и единой системы транспортировки газа будут синхронно развиваться газоперерабатывающие и газохимические производства, в том числе мощности по производству гелия и сжиженного природного газа.

В соответствии с Соглашением, стороны примут участие в развитии транспортной и коммуникационной сетей в районах деятельности компании на территории ДФО, включая долевое строительство и содержание автомобильных дорог, относящихся к инфраструктуре промыслов и магистральных трубопроводов.

«Газпром» и Министерство РФ по развитию Дальнего Востока примут участие в проектах по строительству объектов социальной сферы, в том числе в рамках приоритетных национальных проектов. Кроме того, «Газпром» предоставит студентам, обучающимся на территории ДФО, возможность участия в конкурсе на получение именных стипендий по специальностям, востребованным в дочерних обществах компании. Специалистам, имеющим профильное образование, компания в приоритетном порядке окажет содействие в трудоустройстве.

Соглашение действует до конца 2018 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1636
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003