На Юге России проходит 16-й годовой конгресс РСПМ (фоторепортаж)

Четверг, 13 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Геленджике в Кемпински Гранд Отеле открылся очередной годовой Конгресс Российского союза поставщиков металлопродукции. Участники конгресса, около 70 первых лиц компаний металлургического бизнеса со всей страны, обсуждают текущую ситуацию на рынке черных и цветных металлов в различных регионах страны. Сегодня в общей сложности прозвучит более тридцати выступлений руководителей компаний-членов РСПМ - о региональных рынках и развитии дистрибуции металлопродукции, развитии сервисных услуг и металлообработки, о тенденциях развития компаний-членов Союза, их взаимодействии и сотрудничестве на рынке металлов, о перспективах развития производства и потребления чёрных и цветных металлов в России. Эти выступления дадут полную картину рынка и позволят участникам конгресса понять тенденции, происходящие в российской экономики.

Президент РСПМ Александр Романов подвел итоги года работы Союза и отметил, что в 2013 году и последующих периодах следует ожидать ужесточения конкуренции, в том числе усиления присутствия на российском рынке продукции из других стран и попытки со стороны отечественных участников рынка замещения импорта (8 млн т в год - существенная величина, за которую есть смысл побороться). В условиях нестабильности на мировых рынках, основным драйвером роста будет оставаться внутреннее потребление. По прогнозу, на 3% до 43 млн т увеличится потребление металлопродукции по итогам 2012 года. Мощности отечественных предприятий на данный момент используются на 80%. Еще одно обстоятельство, которое будет значительно влиять на расстановку сил - запуск в этом году новых производственных мощностей объемом в 5 млн т в год.

Отчет о 16-м конгрессе РСПМ, который объединяет около 100 компаний из различных сегментов металлургического бизнеса, будет опубликован в июльском выпуске журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1518
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003