ОАО «Трубодеталь» освоило производство уникальных деталей для «Южного потока»

Среда, 22 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В апреле 2013 года завод «Трубодеталь» (ОАО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединеннои металлургическои компании, ЗАО «ОМК») согласовал в ОАО «Газпром» технические условия на изготовление новых деталеи для компрессорнои станции (КС) «Русская» магистрального газопровода «Южныи поток».

На сегодняшнии день ОАО «Трубодеталь» готово изготовить все типоразмеры соединительных деталеи на рабочее давление 28,45 МПа для КС «Русская».

Для создания новои продукции в ОАО «Трубодеталь» был открыт проект «Освоение производства соединительных деталеи трубопроводов (СДТ) на рабочее давление до 28,45 МПа включительно». В рамках проекта на предприятии внедрили совершенно новую технологию изготовления СДТ, включающую в себя использование специальных марок стали и особыи способ штамповки и термообработки, которые позволили выполнить изготовление продукции в соответствии со всеми требованиями ОАО «Газпром».

Первая партия опытных изделии изготовлена в августе 2012 года. С сентября по декабрь 2012 года на заводе «Трубодеталь» совместно с научно-исследовательским институтом природных газов и газовых технологии (ООО «Газпром ВНИИГАЗ») были проведены лабораторные и натурные испытания СДТ, а также подготовлена техническая документация (ТУ) для рассмотрения постоянно деиствующеи комиссиеи ОАО «Газпром» по приемке новых видов продукции.

В апреле 2013 года комиссия ОАО «Газпром» утвердила технические условия на производство новых соединительных деталеи, и ОАО «Трубодеталь» получило официальное разрешение на производство СДТ для наземного участка магистрального газопровода «Южныи поток» и компрессорнои станции «Русская».

«Также мы получили официальное разрешение Федеральнои службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Россиискои Федерации на производство новых соединительных деталеи, – отметил руководитель проекта, инженер-конструктор отдела по конструкторскому обеспечению производства ОАО «Трубодеталь» Константин Малинов. – Результаты всех проведенных испытании подтвердили соответствие освоенных на нашем предприятии изделии требованиям ОАО «Газпром». И теперь мы готовы к участию в тендере».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1443
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003