Северсталь первой в российской металлургии открывает Центр водных технологий для промышленности

Среда, 24 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, подписала меморандум о сотрудничестве с международными финскими компаниями, в соответствии с которым на площадке Череповецкого металлургического комбината будет создан Центр водных технологий для промышленности.

Решение о создании Центра было принято в ходе рабочей встречи генерального директора ОАО «Северсталь» Алексея Мордашова с представителями финского бизнеса: иновационно-технологического центра г. Лахти – крупнейшего технопарка в области экологических разработок, и компаниями Kemira и Outotek – лидерами в сфере водных технологий для промышленных предприятий.

Центр позволит объединить усилия и возможности российских металлургов и финских специалистов в вопросах рационального использования и охраны водных ресурсов, очистки сточных вод, водоподготовки и энергетической эффективности.

Основной задачей новой структуры станет обмен лучшим опытом в области инноваций в сфере водоснабжения и водоотведения, обучение сотрудников компании «Северсталь» мировыми практиками и технологиями с привлечением к сотрудничеству лучших международных экспертов.

«Подписание Меморандума очень важное событие для нашей компании и металлургической отрасли в целом, - подчеркнул генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Александр Грубман. – Центр водных технологий для промышленности – первое в России некоммерческое партнерство в области металлургии, созданное с целью развития компетенций сотрудников нашей компании в области передовых технологий водоочистки. Это положительный пример взаимодействия стран-соседей в достижении самой важной задачи – защиты окружающей среды».

Инновационно-технологический центр г. Лахти (Lahti Science and Business Park Ltd) –лидирующий в Северных странах технопарк мирового масштаба в области экологических технологий. Центр является координатором финского кластера экологически чистых технологий и развивает инновационную активность в регионе, в том числе, занимаясь тесным сотрудничеством между университетами и предприятиями в сфере экологии и энергетики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 236
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003