БМК готов побороть весенний паводок

Понедельник, 22 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Белорецком металлургическом комбинате, входящем в компанию «Мечел», состоялись командно-штабная тренировка и тактико-специальные учения по теме: «Организация мероприятий по смягчению последствий возникновения ЧС в паводковый период».

Основной целью прошедшего мероприятия явилось определение степени готовности руководящего и личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований БМК
к выполнению задач по предупреждению и ликвидации ЧС в период весеннего паводка.

Поступившая диспетчеру комбината ранним утром условная вводная гласила: «В результате резкого потепления и затяжных дождей в течение последних трех суток, произошел подъем воды в реках Белая, Тирлянке, Мате, Нуре. Подъем воды вызвал необходимость значительного сброса ее через ГТС водохранилища. В свою очередь, сброс воды вызвал подпор и подъем воды в реках Мата и Нура. Возникла угроза прорыва плотины, затопления территории МП, АТЦ и цеха № 16. Вода через канализацию поступает в цеха СПКП».

Личный состав внештатных аварийно-спасательных формирований ОАО БМК совместно с единой дежурно-диспетчерской службой отреагировали оперативно. В результате отлаженных действий каждого, общими усилиями были выполнены все необходимые мероприятия для ликвидации последствий ЧС, спасения условных пострадавших и стабилизации общей обстановки в цехе высокопрочной проволоки № 16 и АТЦ комбината. Всего в ТСУ приняли участие около 100 человек, в составе звеньев водопроводно-канализационных и газовых сетей, противопожарной и автотранспортной службы, а также группы спасателей, связи и оповещения, охраны общественного порядка, санитарного поста.

Прошедшие КШТ и ТСУ подтвердили, что руководители командно-начальствующего состава и личный состав формирований комбината готовы к возможным чрезвычайным ситуациям. В целом все цели и задачи были выполнены. «Белорецкий металлургический комбинат – единственное предприятие в городе реально готовое к противопаводковым мероприятиям», – отметил руководитель МУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» Антон Локоцков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1199
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003