Метзавод имени Серова и АвтоВАЗ укрепляют отношения

Среда, 10 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты лабораторий Металлургического завода имени А.К.Серова и АвтоВАЗа провели техническое совещание на промплощадке в Серове. Гости побывали в электросталеплавильном и прокатном цехах, основное внимание уделили центральной заводской и термометалловедческой лабораториям метзавода (ЦЗЛ и ТМЛ).

«Основная цель нашего участия в техническом совещании – это совместное обсуждение вопросов качества и технологии изготовления автоматных сталей, которые поставляет метзавод имени А.К.Серова, - сказал заместитель начальника лаборатории металловедения управления лабораторно-испытательных работ АвтоВАЗа Алексей Святкин. - Принимаемые нами технические решения позволят в будущем получить серьезный экономический эффект.

В настоящее время совместно с автоконцерном серовские металлурги работают не только над технологией производства определенных марок стали, но и над методиками оценки качества продукции.

«Важно не только соизмерять свои шаги с партнерами по бизнесу, но и знать, как правильно вести исследования, чтобы обеспечивать все возрастающие требования того же АвтоВАЗа, - отметил начальник ЦЗЛ Металлургического завода имени А.К.Серова Вячеслав Касьян. - Компьютеризация технологических операций дает возможность отслеживать каждую плавку стали, анализировать её химический состав и.т.д.».

Отметим, что по итогам 2012 г. АвтоВАЗ признал Металлургический завод им. А.К.Серова надёжным поставщиком.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1591
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003