На «Северсталь СМЦ-Колпино» начались мероприятия по переносу тяжеловесных кранов

Понедельник, 1 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На «Северсталь СМЦ-Колпино» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») начались мероприятия по переносу тяжеловесных кранов. Их цель - обеспечить бесперебойную работу автоматической линии консервации металлопроката (PME-Group, Финляндия) – одной из крупнейших в Европе.

На линии протяженностью 75 метров выполняется обработка и грунтование листа для предприятий судостроения.

В 2012 году эта услуга была востребована при строительстве головного речного танкера-бункеровщика проекта RT18 (Ярославского судостроительного завода). Он предназначен для приема, перевозки, выдачи на берег или другое судно нефтепродуктов. Торжественная церемония закладки судна состоялась в марте этого года. Обработка и грунтование металлического листа могут быть востребованы при строительстве судов различного назначения.

«В числе постоянных клиентов «Северсталь СМЦ-Колпино» - судоремонтные и судостроительные заводы Санкт-Петербурга, - говорит генеральный директор предприятия Александр Сиротин. - При проведении этих и других мероприятий предприятие считает своей основной задачей выполнение заказов с обеспечением высокого качества продукции и своевременности поставок».

Ранее на время проведения погрузочно-разгрузочных работ линию консервации приходилось останавливать, что приводило к простоям оборудования. Перенос кранов из одного пролета в другой позволит обеспечить ее независимую и бесперебойную работу.

Перенос двух тяжеловесных кранов общей грузоподъемностью 65 тонн осуществляется силами сотрудников Петербургского филиала ООО «Северсталь Промсервис». Все работы проводятся в условиях действующего производства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1527
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003