GEFCO начинает сотрудничество с компанией "Тойота" в России

Вторник, 26 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейский логистический оператор GEFCO, дочерняя компания ОАО "РЖД" (75% уставного капитала), начинает сотрудничество с компанией "Тойота" в России. Компания будет осуществлять хранение в Подмосковье внедорожников Land Cruiser Prado, собранных на предприятии "Соллерс-Буссан" (г. Владивосток).

Серийное производство внедорожников Land Cruiser Prado стартовало в конце февраля текущего года. На начальном этапе производственная мощность предприятия составляет 1 тыс. единиц в месяц. Автомобили, предназначенные для потребителей в большинстве регионов России, будут доставляться в вагонах-автомобилевозах на комплекс хранения GEFCO в Домодедовском районе Московской области.

Торжественное мероприятие, приуроченное к началу сотрудничества и прибытию первой партии внедорожников, состоялось в Домодедово при участии представителей компании "Тойота Мотор Корпорэйшн" (Япония), ООО "Тойота Мотор", ООО "Соллерс-Буссан", Mitsui & Co., Ltd. и пр. Поезд прибыл на станцию Белые Столбы в Домодедово, после чего вагоны-автомобилевозы были доставлены на комплекс хранения GEFCO. Напомним, что железнодорожное сообщение на территорию комплекса запущено в декабре прошлого года.

Официальное открытие первой очереди комплекса хранения и обслуживания новых автомобилей состоялось в конце ноября прошлого года. Это вторая в Московском регионе и пятая в России автомобильная площадка GEFCO, спроектированная на основании международного опыта компании по созданию и управлению более чем 60 специализированными автомобильными комплексами в мире и построенная в рамках инвестиционного проекта, 100% финансируемого GEFCO. С момента открытия на площадке прошли хранение более 20 тыс. автомобилей.

Группа GEFCO, ведущий поставщик логистических решений и услуг для промышленных предприятий, располагает интегрированной инфраструктурой в пяти ключевых направлениях: международные авто и ж/д перевозки грузов, международные авиа и морские грузоперевозки, складская логистика и гибкие экологичные решения по таре и упаковке, логистика автомобилей и запчастей, представление интересов клиента в таможенных и налоговых органах. Компания предоставляет глобальные услуги на основе инновационных решений для широкого спектра отраслей экономики с учетом индивидуальных требований заказчика. Группа GEFCO представлена более чем в 150 странах и входит в десятку крупнейших логистических операторов в Европе с оборотом ?3,6 млрд в 2012 году. Штат сотрудников составляет 11 тыс. 200 человек.

Группа GEFCO располагает сетью, насчитывающей более 300 рабочих площадок по всему миру. Развитие компании сосредоточено в Центральной и Восточной Азии, Центральной и Восточной Европе, Ближнем Востоке и Южной Америке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1853
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003