Бойко и Вилкул решили спасать тонущий украинский ГМК группами

Вторник, 19 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кабинет министров Украины намерен создать несколько рабочих групп по вопросам поддержки предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) Украины.

Как сообщил генеральный директор объединения коксохимических предприятий Украины «Укркокс» (Днепропетровск) Анатолий Старовойт, решения о создании рабочих групп были приняты на совещании по вопросам ГМК под руководством двух вице-премьер-министров Юрия Бойко и Александра Вилкула в понедельник.

По его словам, на совещании присутствовало около 50 человек – представители холдингов, компаний, предприятий, руководители ряда министерств и ведомств, а также отраслевых объединений и ассоциаций.

«Выступающие говорили о сложности ситуации в отрасли. В итоге было принято решение создать рабочие группы по финансово-экономическим вопросам, по развитию внутреннего рынка потребления металлопродукции, по тарифам на услуги естественных монополий с целью их неповышения, по согласованию интересов государственных шах и металлургических холдингов по выкупу коксующихся углей во избежание введения квот на импорт данного вида энергетического сырья», - сказал собеседник, добавив, что перечень групп может быть более широким.

Предполагается, что группы в течение двух недель наработают общие позиции и передадут свои предложения в правительство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1503
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003