«Роснефть» и «ТНК-ВР» начинают процесс интеграции

Четверг, 28 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Менеджеры «ТНК-ВР», покупку которой в первом полугодии должна окончательно оформить «Роснефть», получили директивы для проведения интеграции компаний. Госкомпания планирует использовать смешанную модель интеграции сотрудников. Календарный план по заполнению штатного расписания объединенной компании будет утвержден интеграционным комитетом в начале марта.

Как сообщает ПРАЙМ, на последнем заседании совета директоров «ТНК-ВР» присутствовал представитель «Роснефти». Президиум комитета возглавляет президент «Роснефти» Игорь Сечин, в его состав также входят глава ВР Роберт Дадли, председатель Кембриджской ассоциации энергетических исследований CERA Дэниел Ергин, один из ведущих консультантов консалтинговой компании Bain&Company Роб Фишер и первый вице-президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов.

«Руководящий принцип всего процесса интеграции - это синергия потенциалов двух компаний и эффективность каждого отдельно взятого сотрудника. Можно сказать однозначно, что лучших мы сохраним. Будет использована смешанная модель, при которой часть менеджеров «ТНК-ВР» перейдет на работу в центральный аппарат «Роснефти», и такой процесс уже успешно идет. Мы рады новым сотрудникам. Вместе с тем ряд менеджеров «Роснефти» возглавят профильные департаменты центрального офиса «ТНК-ВР», а также станут руководителями дочерних обществ компании», - заявил представитель «Роснефти».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1777
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003