Геннадий Онищенко высказался категорически против возвращения допустимой нормы промилле

Пятница, 15 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что отмена нулевого промилле выгодна только производителям алкоголя, и говорит, что бояться ошибок алкотестера не стоит, сообщает РИА «Новости».

«Эта мера несвоевременная и ненужная. Единственное, чем она пронизана, это уменьшающиеся доходы алкогольного бизнеса в случае, если эта норма будет действовать и администрироваться жестко. Такова ситуация по моей личной оценке», - сказал он.

Он опроверг мнение о том, что человеческий организм может вырабатывать хоть минимальное количество спирта.

«Нормальная физиология, а ее знают даже те, кто не окончил медицинские учреждения, говорит о том, что нет таких обстоятельств, когда человек, не употребляя алкоголь, его выделяет. Если кто-то в этом убеждает, это попрание нормальной физиологии человека», прокомментировал он.

Также он отметил, что алкотестер – не единственный тест, используемый во время медицинского освидетельствоания, поэтому не стоит бояться его погрешности: «Ну, просто трепетная забота о невинно пострадавших, вдруг ошибется алкотестер, когда человек не употреблял алкоголь. Но я хочу напомнить этим страдателям, что алкотестер — это не единственный тест, который используют медики при освидетельствовании».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1334
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003