Финдиректор Black Iron перешел на работу в Ferro Iron Ore Corp

Пятница, 8 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Финансовый директор канадской горнорудной компании Black Iron (Канада) с активами в Украине Пауль Бозоки (Paul Bozoki) назначен на аналогичную должность в компании Ferro Iron Ore Corp. (Канада), сообщается в пресс-релизе Ferro Iron Ore Corp.

Согласно сообщению, П.Бозоки сразу приступил к выполнению своих обязанностей.

На сайте Black Iron информация о смене финдиректора отсутствует.

П.Бозоки занимал должность финдиректора Black Iron с октября 2010 года, занимаясь развитием железорудного проекта в Украине. С марта 2012 года он также был финдиректором в Cap-Ex Ventures Ltd в Квебеке (Канада) – еще одном подобном железорудном проекте, как и Black Iron входящем в портфель инвестиций Specialty Metals Group группы Forbes&Manhattan.

П.Бозоки начал свою карьеру в компании Ernst & Young, где занимался аудитом компаний, связанных с горной индустрией. Является дипломированным бухгалтером, имеет степень MBA и более чем пятнадцатилетний опыт работы в сфере бухгалтерского учета, налогов и корпоративных финансов.

Ferro Iron Ore Corp. в прошлом году получила право приобрести лицензию на проведение исследования высокоперспективного железорудного месторождения в Северно-Центральной части Монголии.

Как сообщалось, в октябре 2010 года Black Iron приобрела у Geo Alliance Group Limited инвестиционной группы EastOne украинского бизнесмена Виктора Пинчука кипрскую "дочку" Geo-Alliance Ore East Limited вместе с лицензиями за $13 млн, переименовав ее затем в Black Iron (Cyprus) Ltd.

Этому кипрскому предприятию принадлежит свыше 99% в ООО "Шимановское Стил" и "Зеленовское Стил" (оба Днепропетровск), которые владеют лицензиями на разработку соответствующих месторождений железных руд сроком, соответственно, до 1 ноября 2024 года и 1 ноября 2014 года.

Доказанные и предполагаемые запасы желруды Шимановского месторождения, согласно пересмотренным данным, составляют 645,8 млн тонн (при содержании железа 31,6%), в том числе доказанные предполагаемые запасы – 448,2 млн тонн (31,1% железа).

Black Iron в конце марта 2011 года осуществила IPO на Торонтской фондовой бирже и привлекла CAD35 млн ($37 млн). Однако в марте прошлого года компания сообщила о приостановке программы нового исследовательского бурения из-за необходимости получить новые разрешения и уведомления экологической инспекции Днепропетровской области о приостановке работ на участках Шимановской и Зеленовской лицензий. Эта проблема не снята до сих пор, как и не решен вопрос спорной земли с соседним Южным ГОКом, гендиректор которого на днях был назначен министром промышленной политики.

На конец сентября 2012 года свободные денежные средства Black Iron составляли CAD11,48 млн, уменьшившись за год почти втрое, в том числе за третий квартал прошлого года – на треть.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1669
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003