ЛУКОЙЛ обращает внимание на очередные попытки мошенничества на российском рынке нефтепродуктов

Четверг, 7 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



ЛУКОЙЛ располагает информацией о том, что сейчас некие ООО АВТОТРЕЙД и ЗАО ВОСТОКНЕФТЕГАЗ рассылают коммерческие предложения о поставках нефтепродуктов якобы принадлежащих ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт. При этом документы и гарантийные письма от имени ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукта являются фиктивными, а печати них - поддельными.



ЛУКОЙЛ настоятельно рекомендует более тщательно изучать документы потенциальных поставщиков и проверять их достоверность в ЛУКОЙЛе либо в ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукте.

Пресс-служба ЛУКОЙЛа также заявляет, что Компания не несет никакой ответственности за возможные нежелательные последствия, которые могут возникнуть в результате коммерческих контактов с «партнерами» подобного рода.



ЛУКОЙЛ неоднакратно обращал внимание на активизацию действий недобросовестных лиц на российском рынке нефтепродуктов.



В своей противоправной деятельности они, в частности, используют фальшивые соглашения с компанией ЛУКОЙЛ, печать и подписи руководителей компании на которых подделаны, а также ссылаются на несуществующий договор о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и Благотворительным фондом «Предназначение».

 

Торговая марка и бренд Лукойл вызывают уважение, чем и пользуются мошенники, испрользующие их.

То и дело ЛУКОЙЛ фиксирует факты мошенничества, на всём пространстве бывшего СССР: от проделок украинских фарцовщиков, до лихих дел дальневосточной «воровской братии».

 

Более того, жулики активно действуют и на территории Китая, где осуществляется производство и реализация фасованной масляной продукции, форма емкостей, цветовая гамма этикеток и логотипы которых абсолютно идентичны ЛУКОЙЛовским, разумеется за исключением содержимого.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1654
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003