Посты ДПС будут обмениваться данными по сети "МегаФона"

Пятница, 1 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "МегаФон" подключила в Волгоградской области шесть ключевых постов ГИБДД к единой информационной системе. Это позволит постам обмениваться с региональным управлением МВД данными удаленного видеонаблюдения и пользоваться другими дистанционными возможностями.

Пресс-служба оператора сообщила, что посты ГИБДД "МегаФон" подключил к единой сети регионального Управления МВД посредством высокоскоростных каналов передачи данных. Эта связь позволяет полицейским видеть, что происходит на других постах, автоматически получать из базы подробную информацию об автомобилях, проезжающих посты, например, наличие неоплаченных штрафов, а также ряд других специализированных возможностей.

Среди вновь подключенных - пункты на развязках автомагистралей на северной и южной границах Волгограда, промежуточный пост на пути из г. Волжский в р.п. Средняя Ахтуба и другие. Ранее к единой сети "МегаФон" подключил семь ключевых постов ДПС, расположенных на федеральных трассах региона. Информация со всех постов по единой локальной сети в автоматическом режиме передается в ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

"МегаФон" начал предоставлять каналы связи структурам регионального МВД в 2011 г. Мы также являемся для ГУ МВД по Волгоградской области поставщиком мобильной связи и широкополосного доступа в интернет, – отметил директор Волгоградского отделения "МегаФона" Кирилл Давыдов. – Нынешний проект реализуется благодаря наличию у компании в области мощной сети оптоволоконных линий связи протяженностью почти 3 тыс. км. А также лучшему среди мобильных операторов обеспечению связью автомобильных дорог, что подтверждено исследованиями Роскомнадзора".

Поволжский филиал ОАО "МегаФон" работает на территории 13 регионов России. Сегодня сеть компании - самая масштабная в Поволжье и включает в себя более 12 тыс. базовых станций второго и третьего поколений. Общая протяженность волоконно-оптической сети составляет 23 тыс. км. В комплексе эта инфраструктура позволяет обеспечивать возможность высокоскоростного мобильного доступа в интернет для жителей всех городов и районных центров макрорегиона, более половины малых населенных пунктов. Услугами сети "МегаФон" в Поволжье сегодня пользуются более 14 млн абонентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1829
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003