Palo Alto Networks выпустила новые решения для обеспечения сетевой безопасности

Четверг, 17 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Palo Alto Networks выпустила на рынок сразу несколько инновационных продуктов, которые предназначены для использования в виртуальных и физических корпоративных сетях и позволяют не только обнаруживать современное вредоносное ПО, но и блокировать его.

Как рассказали CNews в компании, новая версия операционной системы PAN-OS 5.0, поддерживающаяся всеми устройствами Palo Alto Networks, отличается от предыдущей версии в направленности на решение специализированных проблем сетевой безопасности в облачной среде, масштабирумости и на упрощение управления сетевой безопасностью крупных организаций. В операционной системе улучшены возможности взаимодействия по протоколу IPv6, а также контроль над возрастающим объемом SSL-трафика в сети организаций.

Новая платформа VM-Series является ключевым компонентом в комплексном подходе к обеспечению сетевой безопасности для виртуализированных ЦОД. Платформа позволяет безопасно запускать приложения на хост-машине вне зависимости от используемого порта или протокола. В PAN-OS 5.0 добавились обширные возможности для управления, а новая функция dynamic objects позволяет политике безопасности следовать за виртуальной машиной даже при миграции виртуальных машин между хост-машинами.

Palo Alto Networks предлагает и обновленные методы по борьбе с новыми угрозами и вирусами. Так, облачный сервис WildFire теперь в течение часа может предоставлять подписчикам сигнатуры для защиты от вредоносного ПО «нулевого дня», а также интегрировать ведение логов и создание отчётов о работе сервиса Wildfire локально на устройствах Palo Alto Networks. «Улучшенное время реагирования гарантирует, что урон, нанесенный вредоносным ПО "нулевого дня" и направленными атаками, будет минимальным», — утверждают в компании.

В свою очередь, межсетевой экран нового поколения среднего класса PA-3000 Series расширяет возможности для корпоративных клиентов, обеспечивая тот же уровень контроля над приложениями, пользователями и контентом, что и существующие решения для ЦОД и удаленных офисов от Palo Alto Networks. PA-3000 Series предоставляет все возможности межсетевых нового поколения при пропускной способности App-ID до 4 Гбит/с.

Palo Alto Networks также представила новый программный комплекс для управления M-100. Эта система обеспечивает полный и централизованный контроль над сетью с межсетевыми экранами нового поколения от Palo Alto Networks. В M-100 также имеется возможность распределенного сбора логов для сетей крупных организаций.

«В настоящее время большинство компаний сталкиваются с серьезными трудностями, вызванными как процессом развития самой ИТ-инфраструктуры, которую необходимо защищать, так и совершенствованием самих угроз и вирусов. Межсетевые экраны нового поколения Palo Alto Networks помогут компаниям обеспечить безопасность традиционных и частных облачных инфраструктур от все сильнее разрастающейся массы возможных угроз и вирусов, включая специализированное современное вредоносное ПО "нулевого дня"», — заявил вице-президент отдела управления производством Palo Alto Networks Ли Клерич (Lee Klarich).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1600
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003