Новый танкер группы компаний Совкомфлот нарекли именем выдающегося юриста – Anatoly Kolodkin

Среда, 16 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



16 января 2013 года в г. Пусан (Республика Корея) состоялась торжественная церемония наименования нового танкера группы компаний Совкомфлот (СКФ) Anatoly Kolodkin. Судно названо в честь выдающегося российского юриста в области морского права, Анатолия Лазаревича Колодкина.

Это 3-е судно, построенное в рамках соглашения между Совкомфлот и верфью Звезда-DSME – совместным предприятием Объединенной судостроительной корпорации (Россия) и Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (Республика Корея).

Два других танкера – Nikolay Zuyev и Georgy Maslov – уже успешно работают в составе флота СКФ.



лия Колодкина, представители судостроительных предприятий.

Танкер Anatoly Kolodkin соответствует всем существующим международным и российским стандартам по безопасности мореплавания, энергоэффективности и экологической безопасности.



Характеристики судна позволяют считать его не только одним из наиболее современных и высокотехнологичных в своём классе, но и наиболее коммерчески эффективным танкером.

В частности, индекс энергетической эффективности нового судна значительно ниже базового уровня, установленного для судов подобного класса.

Предусматривается возможность длительного использования низкосернистого (с содержанием серы 0,1%) топлива.

Осадка 14,9 м при увеличенной до 46 м ширине корпуса обеспечивает максимальную грузовместимость при проходе Балтийскими проливами и оптимально соответствует условиям морской транспортировки углеводородов с нефтяных терминалов Приморска и Усть-Луги.

Грузовая система танкера позволяет одновременно перевозить и перекачивать три сорта грузов, размещаемых в 12 грузовых танках, а именно сырую нефть и тёмные нефтепродукты.



Для повышения пропульсивной эффективности и маневренности на судне установлен руль особой конструкции.

Подводная часть окрашена специальными красками, предотвращающими обрастание корпуса.



Установлено оборудование постоянного контроля оптимальных параметров скорости, осадки и дифферента судна в зависимости от его загрузки и условий плавания.

В полном объеме реализованы корпоративные стандарты условий работы и проживания членов экипажа, предусмотрены индивидуальные каюты повышенной комфортности.

Сопровождение проекта и наблюдение за строительством, а также управление и дальнейшая техническая эксплуатация танкера Anatoly Kolodkin осуществляется компанией Новошип, предприятием группы СКФ.



Технические характеристики судна:

Типоразмер – Афрамакс
Длина (м) – 249,9
Ширина (м) – 46
Дедвейт (т) – 120.600
Судовладелец, техническое управление – группа компаний Совкомфлот

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1917
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003