Сервисная буровая компания может стать нефтедобывающей

Вторник, 15 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «РУ-Энерджи Групп», специализирующаяся на рынке нефтесервиса, получила лицензии на пользование недрами для геологического изучения с целью поиска и оценки месторождений углеводородного сырья.

Как передает пресс-служба сервисной буровой компании, лицензии были выданы Федеральным агентством по недропользованию сроком на пять лет.

«Мы получили право пользования участками Вартовский 4 и Вартовский 5 в Ханты-Мансийском автономном округе, - отметил президент «РУ-Энерджи Групп» Азад Бабаев. - Тем самым, мы обязаны обеспечить финансирование комплекса работ по геологическому изучению участков недр за счет собственных средств». В ближайшее начнется работа по подготовке «проекта поисково-оценочных работ на участке недр Вартовский 4 и Вартовский 5». До окончания срока действия лицензий «РУ-Энерджи Групп» необходимо будет обеспечить весь комплекс работ, согласно условиям пользования недрами.

«Если мы откроем месторождения на выделенных нам участках, то, соответственно, сможем претендовать на получение лицензий на добычу углеводородного сырья на приоритетных условиях», - рассказал президент холдинга. В «РУ-Энерджи Групп» уже начали работать новые направления: геологоразведка с целью поиска месторождений углеводородного сырья, а также добыча нефти и газа, переработка и сбыт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 632
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003