МЕТАЛЛОИНВЕСТ увеличивает поставки ЖРС на Магнитогорский меткомбинат

Четверг, 20 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 декабря 2012 г., Москва - Компания «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» объявили о подписании долгосрочного контракта на увеличение поставок железорудного сырья.

Достигнутое соглашение определяет формулу ценообразования на поставляемую продукцию с использованием действующих рыночных индикативов и учитывающую динамику цен на мировом рынке железной руды. Новый контракт предусматривает увеличение объемов поставки железорудного сырья. Отгрузки концентрата и окатышей на производственные площадки ММК будут осуществляться с Лебединского и Михайловского горно-обогатительных комбинатов.

«Производственные мощности МЕТАЛЛОИНВЕСТа позволяют удовлетворить растущий спрос на высококачественное железорудное сырье на российском рынке, который всегда для нас был одним из приоритетных, – прокомментировал генеральный директор УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Эдуард Потапов. – В соответствии с достигнутыми договоренностями мы обеспечим увеличение объемов поставки железорудного сырья на ММК, являющегося нашим надежным партнером».

«Увеличение поставок сырья способствует повышению уровня собственной сырьевой безопасности ММК и положительно скажется, в том числе, на финансовых показателях компании», - заявил генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский. Он также подчеркнул, что сырье, которое поставляет «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», полностью соответствует требованиям комбината.

Данный контракт является продолжением сотрудничества МЕТАЛЛОИНВЕСТа и ММК. Предыдущий контракт был подписан в 2011 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1969
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003