«Северсталь-метиз» вышел на российский рынок инжиниринговых услуг

Среда, 19 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») завершила работы по установке и натяжению вантовых конструкций пешеходного моста в г. Набережные Челны (республика Татарстан).

Строительство этого объекта стало первым проектом российского инжинирингового подразделения «Северсталь-метиза». Главной особенностью его деятельности является сопровождение проекта на всех этапах: от предпроектной проработки до поставки готовой продукции, шеф-монтажа и последующего сервиса.

Напомним, что для пешеходного вантового моста в Набережных Челнах компанией Redaelli было изготовлено 14 оцинкованных канатов закрытой конструкции диаметром 30,0 мм. Канаты были укомплектованы специальными муфтами - фиксируемыми и регулировочными. Монтаж и натяжение были осуществлены подрядной организацией под руководством российского инжинирингового подразделения «Северсталь-метиза».

Конструкция моста была разработана таким образом, что распределение нагрузок в балках жесткости во время сборки потребовало установки дополнительных временных опор для того, чтобы балка моста встала в проектное положение. Идея с дополнительными опорами была предложена российскими инженерами и затем успешно воплощена.

«Инжиниринговое подразделение Redaelli уже несколько десятилетий активно работает на рынке тензоструктурных решений, участвуя в строительстве объектов по всему миру. Опыт и знания итальянских коллег послужили залогом успешного старта для российской инжиниринговой группы, которая в настоящее время ведет еще несколько проектов в России и СНГ», - комментирует Олег Ветер, генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1861
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003