Optima создала видеостену для филиала СО ЕЭС Кольское РДУ

Среда, 19 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа Optima сообщила о завершении проекта по внедрению видеостены Barco для филиала СО ЕЭС Кольское РДУ, который осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Мурманской области. Исполнителем проекта выступила компания Optima Integration — структурное подразделение группы Optima, основными направлениями деятельности которого являются внедрение современных инфраструктурных решений и интеграция информационных систем.

Филиал СО ЕЭС Кольское РДУ создан в 2003 г. и входит в зону операционной деятельности филиала СО ЕЭС ОДУ Северо-Запада. В его управлении и ведении находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 3734,9 МВт. Территория операционной зоны расположена на площади 144,9 тыс. кв. км с населением 836,7 тыс. человек.

Как рассказали CNews в Optima, территориальный инвестиционный проект СО ЕЭС по созданию инфраструктуры и технологическому переоснащению Кольского РДУ, в рамках которого осуществлялось строительство, был разработан с целью повышения оперативно-диспетчерского управления региональной энергосистемой. Проект предусматривал строительство нового здания филиала системного оператора, оснащенного современным технологическим оборудованием.

«Создание видеостены на основе оборудования Barco позволит филиалу СО ЕЭС Кольское РДУ улучшить контроль за текущим состоянием объектов диспетчеризации, ускорить принятие диспетчерами оперативных решений, добиться большей эффективности планирования и управления режимами», — заявил заместитель директора по информационным технологиям филиала СО ЕЭС Кольское РДУ Игорь Лузай.

По информации Optima, в видеостенах серии OverView OVL применена технология Sense — сенсорная технология компании Barco, обеспечивающая стабильные характеристики яркости и контрастности с течением длительного времени по всей поверхности видеостены. Sense постоянно измеряет значения яркости и цветности, корректирует цветовое пространство, обеспечивая воспроизведение изображения, оптимизированное для человеческого глаза, что не требует последующего обслуживания или ручной регулировки.

В результате внедрения сотрудники диспетчерского центра филиала СО ЕЭС Кольское РДУ получили качественный инструментарий, необходимый для сбора и анализа информации, а также воздействия на объекты управления. Проектные работы специалисты Optima Integration осуществляли в несколько этапов. Они включали монтаж видеопроекционного щита и вспомогательного оборудования, установку и тестирование ПО управления видеостеной, проверку работоспособности оборудования.

«За последние пять лет мы реализовали более 70 проектов, — рассказал руководитель проектов Optima Integration Михаил Токарев. — При этом большая часть внедрений приходится на стратегически важные для России объекты, где от контроля над ситуацией зависит безопасность сотен тысяч людей. Опыт такой работы помогает нам учитывать все специфические особенности объектов в процессе их оснащения, и, по возможности, предвосхищать появление новых задач у заказчика».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1707
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31