Microsoft Dynamics AX 2012 доступна в России

Среда, 12 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Microsoft объявила о доступности в России новой версии ERP-системы Microsoft Dynamics AX 2012 — нового поколения бизнес-приложений Microsoft, призванных помочь компаниям перейти на более высокий уровень управления бизнесом, повысить его операционную эффективность и найти новые возможности для развития.

«Сегодня успех компании на рынке во многом зависит от того, насколько быстро она определяет направления для развития и реализовывает их. В этих условиях эффективность и гибкость бизнес-процессов, а также возможность их перестроения выходят на принципиально иной уровень. Это требует новых инструментов для управления бизнесом, таких как Microsoft Dynamics AX 2012», — заявила Алена Геклер, директор Microsoft Business Solutions в России. По её словам, важной особенностью новой версии ERP-системы Microsoft является то, что она развивается вместе с бизнесом заказчика, помогая совершенствовать текущую операционную деятельность и повышая качество принимаемых управленческих решений.

Как рассказали CNews в компании, Microsoft Dynamics AX 2012 предлагает удобные, интуитивно понятные методы работы с данными в привычных пользователям интерфейсах Microsoft Office, тем самым повышая продуктивность работы и качество принятия решений на всех уровнях. А благодаря новым возможностям лицензирования решения (теперь доступны 4 вида лицензий клиентского доступа, которые различаются функциональными возможностями в зависимости от задач пользователей) компании получают возможность подключить к ERP-системе почти 100% своих сотрудников. Примечательно, что согласно общемировой статистике, в среднем лишь 15% пользователей имеют доступ к ERP-системам своих компаний. Кроме того, начиная с новой версии, Microsoft Dynamics AX становится доступной в рамках корпоративного лицензионного соглашения Enterprise Agreement.

Система новой версии сочетает в одной платформе отраслевые модули, которые традиционно предлагаются в виде отдельных отраслевых решений. Это модули для выполнения операций и управления бизнесом в производстве (дискретное, непрерывное и бережливое производство), дистрибуции, розничной торговле, государственном секторе и профессиональных услугах. «Интеграция зарекомендовавших себя отраслевых решений в одной платформе помогает компаниям быстро развивать новые направления бизнеса, — подчеркнули в корпорации. — Например, компании-производителю, которая приняла решение о создании собственной дистрибуторской сети или сети магазинов, теперь не требуется покупать отдельную специализированную систему, которая нужна для ведения нового бизнеса. С помощью Microsoft Dynamics AX 2012 можно быстро развернуть необходимые модули и легко подключить их к используемой бизнес-системе».

В то же время, Microsoft Dynamics AX 2012 предлагает необходимый уровень масштабируемости и гибкости для поддержки бизнеса глобальных компаний. Решение позволяет создать единое информационное пространство, в котором будут учитываться все особенности законодательств и налоговых, бухгалтерских, кадровых и других видов учета тех стран, где организация ведет свой бизнес, утверждают разработчики.

Как рассказал Юрий Сафронов, ИТ-директор компании «Белый Ветер Цифровой», «сегодня перед нами стоят очень амбициозные планы: увеличить количество магазинов с 103 до 300 к 2015 году. Решение этой задачи невозможно без создания единого информационного пространства, которое объединит работу всех магазинов компании, складов и центрального офиса и, тем самым, обеспечит сквозную интеграцию бизнес-процессов. Мы остро нуждались в инновационной бизнес-платформе на следующие 5-6 лет, и такой платформой для нас стала новая ERP-система Microsoft Dynamics AX 2012. С ее помощью мы повысили оперативность и точность предоставления информации для бизнеса, обеспечили прозрачность товародвижения, управления ассортиментом и дифференцированного ценообразования».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1773
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003