Siemens Enterprise Communications пришла в Казань

Среда, 12 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производитель телекоммуникационного оборудования Siemens Enterprise Communications открыл в Казани новый офис.

Пресс-служба компании сообщила, что выход на региональный рынок - часть глобальной стратегии, направленной на расширение деятельности компании в России. Казанский офис возглавил Ирек Азизов, региональный представитель Siemens Enterprise Communications в Татарстане, Башкортостане, Чувашии и Марий Эл.

Компания также имеет региональные офисы в пяти российских городах: Москве, Петербурге, Новосибирске, Самаре и Краснодаре.

В Татарстане Siemens Enterprise Communications будет решать задачу предоставления организациям государственного и коммерческого секторов качественных услуг по созданию высоконадежной и экономически выгодной телекоммуникационной инфраструктуры. Вторая задача - поддержка и сотрудничество с ИТ-компаниями и интеграторами с целью повышения уровня компетенции и расширения портфеля предлагаемого оборудования. И третья цель - развитие глобальной программы Академии профессионального тренинга Siemens Enterprise Communications по сотрудничеству с ВУЗами, в рамках которой на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева открывается авторизованный учебный центр производителя.

"Сейчас с использованием оборудования Siemens Enterprise Communications создается единая информационная сеть связи для Главного Управления МЧС России по республике Татарстан. На базе этой сети будет функционировать "Система 112", в части ведомственного сегмента МЧС РТ, поэтому нашим основным требованием к оборудованию были повышенная надежность, обеспечение перехода на современные цифровые каналы связи с заведомой избыточностью по пропускной способности, а также возможность централизованного управления всей телекоммуникационной системой. Локальный офис Siemens Enterprise Communications поможет нам оперативно решать задачи по развитию телекоммуникаций, сделает взаимодействие с производителем проще и удобнее"", - отметил начальник отдела связи ГУ МЧС республики Татарстан Анатолий Бобров.

"Развитие современных технологий в Татарстане просто поражает: уровень проникновения Интернета имеет один из самых высоких показателей по России, здесь уже три оператора работают в стандарте LTE. Поэтому представительство на местном рынке для нас имеет очень большое значение, и мы будем рады помогать нашим партнерам и заказчикам увеличивать свою конкурентоспособность за счет инновационных разработок в области телекоммуникаций, - сказал генеральный директор компании Siemens Enterprise Communications, Россия и СНГ, Сергей Рассказов. - Мы гордимся нашим участием в таких значимых проектах, как подготовка к проведению Универсиады-2013 и построение телекоммуникационной инфраструктуры для ГУ МЧС, которые реализуются с использованием нашего оборудования. Чтобы новые заказчики и партнеры смогли опробовать наши решения на месте, в новом офисе в Казани будет действовать демонстрационный центр с последними разработками компании".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1798
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003