Бесконтактные терминалы Деду Морозу в Западную Сибирь!

Вторник, 4 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Терминал будет установлен в магазине розничной торговли крупнейшей сети супермаркетов «Юграторг», а также будет проведена первая бесконтактная транзакция. Мероприятие приурочено ко дню города и зимнему сезону.

Ведущей мероприятия выступит Ирина Пудова, журналист, телеведущая, ведущая программ на ТК РБК, «Столица», Russian Travel Guide, ТВЦ, Муз-ТВ (в программах «Настройка» и «Движок»), еженедельной телепрограммы «Вокруг Света» на канале «Россия».

«Внедрение инновационных технологий и развитие сети приема карт в России – одни из основных задач компании Visa, - говорит Стивен Паркер, генеральный директор Visa по России, странам СНГ и Юго-Восточной Европы. – Мы видим в бесконтактных технологиях оплаты будущее безналичных платежей, потому что они поднимают безопасность и удобство совершения платежей на новый уровень. С помощью таких инновационных технологий уйдут в прошлое очереди и необходимость всегда иметь при себе наличные. Я рад, что именно компании Visa выпала такая честь – поучаствовать в запуске первого терминала бесконтактной оплаты вместе с Западно-Сибирским СБ РФ в г. Ханты-Мансийск. Я уверен в том, что сегодня дан старт масштабному инновационному проекту, который принесет пользу для повседневной жизни жителей Западно-Сибирского региона».

«Западно-Сибирский регион активно развивается и установка бесконтактного терминала – это своего рода знак, показатель того, что новые платежные технологии выходят за рамки городов-миллионников. Это показатель того, что POS-терминальный рынок приобретает новый облик. Мы не сомневаемся, что через какие-нибудь 3–5 лет POS-терминальный рынок станет бесконтактным. Теперь можно оплачивать товары и услуги, используя не только пластиковые карты, в том числе с бесконтактным интерфейсом, но и мобильные телефоны и, например, часы с поддержкой NFC. Сегодня мы находимся на стыке двух эпох в жизни эквайринга – это массовое применение безналичных платежей и переход рынка на бесконтактные технологии и NFC. Мы рады видеть, что среди первых, кто внедряет инновации на рынке платежных технологий – Сбербанк России и компания INPAS. Мы полностью поддерживаем всех участников платежной экосистемы на пути дальнейшего развития инфраструктуры для применения бесконтактных технологий, поскольку в конечном итоге это приносит пользу потребителям, для которых данный способ оплаты является наиболее удобным, быстрым и безопасным», – считает генеральный директор компании INPAS Илья Коробов.

Как отмечает Владислав Шиленко, Заместитель Председателя Западно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России», эффективное развитие торгового эквайринга способствует повышению культуры безналичных расчетов населения. Банковская карта становится электронным кошельком и вскоре полностью заменит наличные денежные средства. Все чаще клиенты пользуются картой не только при расчете за крупные покупки, но и для оплаты повседневных расходов. «Это не только удобно, но и выгодно, – поясняет Владислав Шиленко. – Каждый владелец карты банка может стать участником программы лояльности «Спасибо от Сбербанка», которая дает возможность получать бонусы при оплате покупок по банковской карте. Потратить бонусы можно в магазинах-партнерах программы: приобрести в обмен на СПАСИБО мобильный телефон, авиа и железнодорожные билеты, ювелирные украшения, строительные и отделочные материалы. Список магазинов постоянно расширяется».О компании ИНПАС
Компания ИНПАС (INPAS – Innovative Payment Solutions/Инновационные Платежные Решения) входит в состав многопрофильного ИТ-Холдинга ITG (Inline Technologies Group) и является одним и лидеров на российском рынке эквайринга. Деятельность компании ИНПАС нацелена на развитие высокотехнологичных решений как в России, так и за ее пределами, в частности платежных технологий в интересах как банков, так и их корпоративных клиентов (предприятий торговли, промышленных предприятий, социальных органов и государственных учреждений). В основе наиболее востребованных решений ИНПАС лежат интеллектуальные разработки компании. ИНПАС вносит значительных вклад в развитие и организацию работ со всем спектром оборудования и решений, связанных с эквайрингом и эмиссией пластиковых карт. Офисы компании ИНПАС находятся в Москве, Киеве, Алматы, Тбилиси, Будапеште. www.inpas.ru

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.
На территории Тюменской и Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов действует Западно-Сибирский банк Сбербанка России. Его филиальная сеть насчитывает более восьмисот подразделений. Банк инвестирует во все отрасли, выступая стратегическим партнером в развитии бизнеса многих региональных предприятий, и активно участвует в реализации государственных экономических и социальных программ.

О компании VISA
Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 24 000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь, инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты.
Более подробная информация доступна по адресу: www.corporate.visa.com 

Компания ОАО «Юграторг» – крупнейшая сеть магазинов Ханты-Мансийска. Компания принимает активное участие в жизни города. Торговый формат сети – универсальные магазины самообслуживания с необходимым набором товаров на каждый день в «шаговой доступности» или «магазины у дома». Это значит, что у жителей города всегда есть возможность купить все необходимое в удобное время, быстро и с максимальным комфортом.
Работу ОАО «Юграторг» высоко ценят администрация округа, деловые партнеры и жители города, которые ежедневно посещают магазины сети. В конкурсе «Лучшее предприятие потребительского рынка 2011» за высокую культуру обслуживания супермаркету «Центральный» был вручен диплом. Но главная награда для сети – доверие жителей города, которое заслужили сотрудники и менеджмент многолетней добросовестной работой на рынке.
Компания «Юграторг» зарекомендовала себя как стремительно развивающееся предприятие, активно применяющее инновационные формы и методы работы, следующие вслед за спросом потребителя.
http://ugra-torg.ru/

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2201
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31