Credit Suisse ожидает реструктуризация и разбирательство с Нью-Йорком

Понедельник, 26 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Таким образом, Credit Suisse скоро будет состоять из двух подразделений: международного инвестиционного банка и подразделения по индивидуальному банковскому обслуживанию состоятельных частных лиц, к которому также будут относиться управление активами и платформа по торговле ценными бумагами швейцарского инвестиционного подразделения банка.

Совсем недавно другой швейцарский банк – UBS – сообщил о радикальной реструктуризации своего инвестиционного банка. Интересно, что UBS намерен уходить из капиталоемких и рискованных операций с облигациями, в то время как Credit Suisse подчеркнул свою приверженность этим сферам, назначив соуправляющим инвестиционного банка Гаэля де Буассара, который специализировался как раз на ценных бумагах с фиксированной доходностью. Также де Буассар был введен в состав совета директоров Credit Suisse.

На минувшей неделе поступила еще одна важная новость, касающаяся Credit Suisse. Согласно New York Times, власти Нью-Йорка подали иск в суд на швейцарский банк Credit Suisse, который подозревается во введении в заблуждение инвесторов, вкладывавших средства в ипотечные ценные бумаги. Согласно иску, финансовая организация неверно представила качество ипотечных кредитов, которые находились в основе ценных бумаг, в 2006 и 2007 годах. Бумаги, о которых идет речь, обошлись инвесторам в $11,2 млрд., и Credit Suisse выступал по ним спонсором и андеррайтером. Также банк не провел обещанную комплексную экспертизу (due diligence). Credit Suisse отрицает свою виновность и намерен защищаться в суде.

Читать полностью еженедельный обзор мировых масс-медиа за 19–25 ноября 2012 года

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1952
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003