Новым главой BВC стал Тони Холл

Пятница, 23 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новым главой Британской вещательной корпорации BBC стал Тони Холл (Tony Hall). Об этом официально объявил председатель попечительского совета BBC Trust лорд Крис Паттен (Christopher Francis Patten).

До назначения на пост генерального директора BBC Тони Холл возглавлял совет директоров Королевской оперы в Ковент-Гардене, а также был главой организационного комитета культурной секции Олимпиады в Лондоне. Ранее в течение 28 лет он работал на BBC, в том числе в 1996-2001 гг. руководил отделом текущих событий BBC News.

К исполнению своих обязанностей Тони Холл приступит в марте 2013 г. Его зарплата составит 450 тыс. фунтов (примерно $700 тыс.) в год. В переходный период руководить BBC будет Тим Деви (Tim Davie). Тони Холл станет преемником проработавшего только 54 дня на посту генерального директора Джорджа Энтуистла (George Entwistle).

Джордж Энтуистл, получивший среди сотрудников прозвище «Нелюбопытный Джордж» за свое поверхностное отношение к управлению корпорацией ушел в отставку, взяв на себя ответственность за выпущенный телевидением BBC сюжет с оказавшимися необоснованными обвинениями в неподобающем сексуальном поведении в отношении несовершеннолетних в адрес лорда Алистера Макэлпайна (Alistair McAlpine).

Ранее корпорация, наоборот не выпустила в эфир, получившую позднее широкую огласку в других СМИ и подтвердившуюся информацию о неподобающем сексуальном поведении в отношении несовершеннолетних одного из бывших популярнейших ведущих BBC Джимми Сэвила (Jimmy Savile),

Усиление непрофессионализма на BBC в последние годы наблюдатели и британская пресса связывают с сокращением выделяемых ей общественных ассигнований и запретом в период экономического кризиса в стране повышать налог на пользование телеприемниками – главный источник доходов корпорации. Все это приводит к оттоку из BBC самых талантливых журналистов и кадровому голоду. Компания предлагает очень высокие отступные за увольнение по собственному желанию при сокращении штатов. При этом именно лучшие журналисты не боятся покидать BBC, поскольку уверены в том, что с легкостью найдут себе работу. К 2017 г. из BBC будет уволено около 2000 сотрудников в рамках сокращения штатов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1509
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003