Игровые новости | Разработчик Metro: Last Light раскритиковал Wii U

Среда, 21 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Технические характеристики Wii U могут стать серьезной проблемой новой платформы Nintendo. Конечно, для Wii U уже анонсировали Mass Effect 3, Assassin"s Creed 3 и другие блокбастеры, но некоторые команды упорно отказываются иметь дело с консолью, производительность которой по сегодняшним меркам считают недостаточно высокой.

К числу последних, например, относится студия 4A Games. В интервью порталу Now Gamer ведущий программист Олесь Шишковцов объяснил, что отказ от выпуска на Wii U шутера Metro: Last Light обусловлен именно слабостью железа. «У Wii U ужасный, очень медленный центральный процессор», — заявил он.

Впрочем, нельзя исключать, что у отказа от поддержки Wii U есть и другие причины. THQ необходимо, чтобы 4A Games как можно скорее завершила работу над Metro: Last Light — этого требуют инвесторы. К тому же у издательства, пережившего серьезный финансовый кризис, просто нет лишних средств на эксперименты с Wii U. Это подтвердил и Хью Бейнон из THQ. «Мы изучали Wii U и думали, что она нам подойдет. Но, оценив то, как включение Wii U в список целевых платформ повлияет на качество игры, мы приняли решение отказаться от этой идеи. Конечно, когда-нибудь мы можем вернуться к Wii U, но ничего обещать я не могу», — сказал он.

Напомним, что в данный момент Metro: Last Light создается для РС, PS3 и Xbox 360. Игра должна выйти в марте следующего года.Читать на сайте

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1536
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003