Владимир Путин: Япония должна конкретизировать свой интерес к Восточному нефтепроводу

Понедельник, 6 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин сообщил, что в ближайшее время планирует встретиться с экс-премьером Японии, сопредседателем Совета мудрецов Иосиро Мори и хочет обсудить с ним проблемы восточного нефтепровода, передает ИТАР-ТАСС.

"У меня в ближайшее время планируется встреча с Мори, было бы неплохо, если бы он имел возможность обсудить проблемы, связанные с нефтепроводом, Вы с ним свяжитесь", - сказал сегодня глава государства, обращаясь к министру иностранных дел РФ на совещании с членами правительства.

Владимир Путин заявил, что "необходимо конкретизировать интерес" Японии к восточному нефтепроводу. "Герман Оскарович, этот интерес нужно конкретизировать", - поручил сегодня президент главе Минэкономразвития Герману Грефу.

Обращаясь к премьер-министру, В. Путин попросил: "(Главе Минпромэнерго) Христенко нужно сказать, что он должен активизировать эту работу, связанную с этим интересом". "Мы должны понимать, в чем выражается их интерес", - подчеркнул президент РФ. "У нас с китайскими партнерами более-менее ясность есть, тоже не все еще решено, но коли Япония проявляет интерес, он должен быть конкретизирован", - считает он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1219
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003