Ставрополье направит в Фонд содействия реформированию ЖКХ очередную заявку на 1,3 млрд рублей

Понедельник, 16 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Ставропольского края подвело промежуточные итоги реализации в регионе программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, реализуемой при поддержке фонда содействия реформированию ЖКХ.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе губернатора Ставропольского края, в Ставрополе на сегодняшний день отремонтировано 97% (187 жилых домов) от заявленного объема, в Пятигорске и Ессентуках - около 70%.

"Обеспокоенность краевого правительства вызывает ситуация в Кисловодске, где работы по капремонту жилых домов выполнены только на 9,5%", - сообщил представитель пресс-службы главы региона, добавив, что губернатора края Валерий Гаевский поручил властям города-курорта Кисловодска "принять меры, чтобы устранить это отставание".

Указывая на необходимость скорейшего освоения средств по программе, собеседник агентства сообщил, что Ставропольский край планирует направить в федеральный центр очередную заявку на 1,3 млрд рублей.

Он добавил, что именно на жилищные и коммунальные проблемы указывают большинство жителей Ставропольского края в своих жалобах в адрес руководства региона и страны.

Так, по его словам, из 527 жалоб, поступивших в этом году, более 40% обращений касаются жилищных и коммунальных проблем.

Как сообщалось, летом 2008 года правительство Ставропольского края подписало договор с Фондом содействия реформированию ЖКХ о долевом финансировании региональных адресных программ по проведению капремонта многоквартирных домов и переселению граждан из ветхого жилищного фонда.

В.Гаевский сообщил на церемонии подписания соглашения, что четырехлетний объем финансирования региональных адресных программ Ставропольского края из Фонда составит около 4,6 млрд рублей.

В 2008 году регион получил около 1 млрд 360 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию программы по капремонту многоквартирных домов.

На настоящий момент программа по ремонту жилья реализуется в Ставрополе, Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске и Минеральных Водах.

По словам В.Гаевского, власти региона "ожидают инициатив" от администраций еще трех городов - Невинномысска, Буденновска и Михайловска.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1174
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003