«Еврокоммерц» объявляет об успешном завершении сделки по секьюритизации дебиторской задолженности

Четверг, 25 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Еврокоммерц» сегодня объявила об успешном рефинансировании сделки по секьюритизации на общую сумму 5,0 миллиардов рублей (примерно 200 миллионов долларов США) среди инвесторов в России, странах Европы и в США. В рамках сделки была секьюритизирована дебиторская задолженность диверсифицированного пула российских компаний, принадлежащая ЗАО «ФК Еврокоммерц».

Международные рейтинговые агентства Standard & Poors и Fitch Ratings подтвердили старшему траншу структурированных ценных бумаг рейтинг «BBB». «Еврокоммерц», занимающаяся небанковским финансированием, является крупнейшей факторинговой компанией в России. Сделка по секьюритизации была организована и осуществлена Deutsche Bank London совместно с VTB Bank Europe.

Помимо этого, «Еврокоммерц» объявляет о том, что в связи со сроком погашения успешно рефинансирована сделка по секьюритизации на сумму 6,25 миллиардов рублей (приблизительно 250 миллионов долларов США). Выплата и завершение рефинансирования в общей сложности 11,25 млрд рублей (примерно 450 млн долларов) заслуживает особого внимания в связи с текущим положением на мировых рынках.

Григорий Карповский, Председатель Совета Директоров и один из основателей «Еврокоммерц», отметил: «Компания по праву гордится своей способностью выходить на международные финансовые рынки в различных рыночных условиях. Мы и наши партнеры работали над этой сделкой в течение нескольких месяцев, отчасти предвидя сложившуюся на этой неделе рыночную ситуацию. И, благодаря плодотворному взаимодействию с нашими партнерами - Deutsche Bank London и VTB Bank Europe  и той поддержке, которую они нам оказали, мы завершили секьюритизацию».

«Мы рады возможности содействовать «Еврокоммерц» в разработке и дальнейшем развитии программы asset-backed финансирования», отметил Шон Бейтс, Руководитель глобального Департамента операций с долговыми инструментами на развивающихся рынках, Deutsche Bank. Френк Бирн, Руководитель глобального Департамента структурированных кредитных продуктов, также отметил: «Эта сделка демонстрирует высокий интерес со стороны инвесторов к бизнесу «Еврокоммерц», а также способность Deutsche Bank разрабатывать и предлагать инновационные продукты в исключительно сложных рыночных условиях».

Алекс Медлок, Управляющий Директор и Глава Глобального департамента секьюритизации VTB Bank Europe, отметил: «Успешное завершение данной сделки подтверждает, что «Еврокоммерц» укрепляет свое лидирующее положение на рынке факторинга и пользуется постоянной поддержкой инвесторов. Даже при таких неблагоприятных рыночных условиях Инвестиционный бизнес группы ВТБ продолжает оказывать помощь своим клиентам в достижении поставленных задач и работать над рядом проектов в области секьюритизации».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1738
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003