Миноритарии против «Союза»

Пятница, 28 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Нас не может не волновать перспектива сделки по приобретению актива, о финансовых показателях которого нам ничего не известно, — комментирует представитель PPFI Ян Пискачек. — Принимая во внимание тот факт, что мы не располагаем информацией об условиях данной сделки, мы готовы заявить, что в случае ее одобрения мы будем вынуждены оспаривать данное решение в судебном порядке».

ФАС удовлетворила ходатайство «Ингосстраха» о покупке 50% акций «Союза», и доля страховщика, который является основным претендентом на 50%-ный пакет Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в банке, может достигнуть 99,9%. Стартовая цена пакета — 2,8 млрд руб., заявки принимаются до 22 октября.

В мае годовое собрание акционеров «Ингосстраха» избрало новый совет директоров компании, в котором все девять членов представляют основного владельца страховщика — «Базовый элемент». «В PPFI твердо убеждены в нелегитимности данного совета, так как в ходе утверждения кандидатов в совет директоров были нарушены нормы закона об акционерных обществах, за что ФСФР оштрафовала "Ингосстрах" и ряд членов совета директоров», — отметил Пискачек. PPFI оспаривает решение собрания, утвердившего этот состав совета.

Решение об участии в аукционе по продаже 50% плюс 1 акция «Союза» будет обсуждать совет директоров «Ингосстраха», заседание запланировано на середину октября, говорит представитель «Базэла» в совете страховщика: «До принятия соответствующего решения любые комментарии неуместны. Мы также обращаем внимание, что совет директоров — легитимный и действующий орган управления, а любые подобные заявления PPFI деструктивным образом отражаются на эффективной работе «Ингосстраха».

Внутренние разногласия акционеров «Ингосстраха» АСВ не комментирует, сказал представитель агентства. >Ведомости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1793
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003