IBM пошла по облакам

Пятница, 14 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания IBM начала предоставление доступа к гибкой облачной инфраструктуре в России и СНГ, открыв первый ЦОД в России.

Новая платформа хостинговых сервисов позволит заказчикам оперативно запускать бизнес-приложения, сокращая расходы на поддержку ИТ-инфраструктуры, сообщает пресс-служба компании.

С расширением портфеля доступных услуг, IBM в России и СНГ предоставляет заказчикам комплексный пакет сервисов, включающий три основных компонента: выделенная инфраструктура (хостинг, аутсорсинг, частное облако), предложение SmartCloud  Enterprise (облачные решения, поставляемые из международных центров обработки данных IBM) и анонсируемые сегодня хостинговые сервисы облачной инфраструктуры, предоставляемые из ЦОДа, базирующегося в России. Это обеспечивает заказчикам наиболее широкий выбор сервисов, которые характеризуются гибкостью, масштабируемостью и проверенным качеством, гарантируемым многолетним международным опытом IBM.

Оказывая хостинговые сервисы облачной инфраструктуры, IBM будет тесно сотрудничать с российскими и международными производителями программного обеспечения для предоставления услуг SaaS.

Портфель новых хостинговых сервисов включает в себя хостинг бизнес-приложений, виртуальных десктопов и среды разработки и тестирования в облачной инфраструктуре, а также резервирование и восстановление данных в облачной среде.

Хостинговые сервисы облачной инфраструктуры будут поставляться из нового центра обработки данных, расположенного в ЦОДах партнеров IBM. Технологические решения, использованные при построении облачной инфраструктуры хостинговых сервисов, включают в себя платформы System x, Power Systems, а также подразумевают возможность размещения сервисов на различных физических площадках ЦОДов.  

"Новые хостинговые сервисы облачной инфраструктуры базируются в российском центре обработки данных, ­– заявил руководитель по стратегическому развитию сервисного бизнеса IBM в России и СНГ Валерий Корниенко. – Это дает возможность заказчикам соблюдать требования регулятора, обеспечивая при этом высокую гибкость услуг и эффективную поддержку развития бизнеса". 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1496
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003