«Газпром нефть» увеличивает межремонтный пробег для НПЗ

Четверг, 13 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Газпромнефть» продлит период работы своих НПЗ без остановки на плановые ремонты с двух до четырех лет. Об этом передает «РИА Новости» со ссылкой на интервью главы дирекции нефтепереработки компании Александра Санникова.

«Мы сейчас занимаемся, - сказал Александр Санников, - разработкой программы перехода наших НПЗ на увеличенный межремонтный пробег, ставим для себя цель проводить капитальный ремонт раз в четыре года. Внедрение этих программ на заводах позволит повысить эффективность нефтепереработки и увеличить выпуск продукции».

21 сентября «Газпромнефть» начнет плановый ремонт отдельных технологических установок на Московском НПЗ. Работы продлятся до 19 ноября. Во время проведения ремонта производство нефтепродуктов на МНПЗ прекращаться не будет. Александр Санников отметил, что работы направлены на повышение надежности и стабильности работы установок до следующего ремонта, который будет через два года. Самой масштабной работой, по его словам, станет замена регенератора на комплексе каталитического крекинга - такая операция будет проводиться в России впервые.

Глава дирекции также отметил, что «Газпром нефть» разрабатывает посуточный график ремонтных работ на МНПЗ с тем, чтобы оптимизировать сроки его проведения в сторону уменьшения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 848
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003