«Норникель» построит в Индонезии медеплавильный комплекс

Вторник, 11 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская компания «Норильский никель» готова построить в Индонезии медеплавильный комплекс мощностью до 400 тыс. т меди в год, а также разработать перспективные медно-никелевые месторождения на территории страны. Эти проекты обсудили генеральный директор российской компании Владимир Стржалковский и президент республики Индонезия Сусило Бамбангом Юдойоно.

Как сообщили в пресс-службе «Норникеля», по результатам переговоров подписано соглашение о намерениях между ГМК «Норильский никель» и министерством промышленности Индонезия «Об основах технического сотрудничества в реализации инвестиционных проектов в металлургической отрасли».

«Документ отмечает заинтересованность ГМК «Норильский никель» в осуществлении инвестиций в объекты горнодобывающей и металлургической промышленности на территории Индонезии. В свою очередь министерство промышленности Республики Индонезия приветствует намерения российской металлургической компании и будет способствовать реализации ее планов, в том числе путем содействия обеспечению медеплавильного комплекса загрузкой сырьем», - пояснили в пресс-службе.

На встрече обсуждались также вопросы предоставления налоговых преференций, включая получение льгот по НДС на ввозимое оборудование, ускоренной амортизации, налоговых «каникул» на период окупаемости проекта, а также гарантий поставок сырья.

Президент Индонезии поддержал намерения «Норильского никеля» по реализации перспективных проектов на территории страны и подтвердил возможность предоставления льгот при реализации крупных инвестиционных проектов.

Стржалковский также провел переговоры с министром промышленности Индонезии Мухамедом Сулейманом Хидаятом, в ходе которых детально обсуждались перспективы реализации проекта по строительству медеплавильного комплекса и его параметры. По словам Хидаята, работа российской компании в Республике может стать еще одним шагом в реализации более глубокой переработки сырья на территории Индонезии и создаст основу для обеспечения предприятия загрузкой сырьем в необходимом объеме.

Компания «Норильский никель» - крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» расположены в России, в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 374
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003