На "Амурметалле" вновь введено внешнее наблюдение

Понедельник, 3 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


По результатам рассмотрения Арбитражным судом Хабаровского края обоснованности заявления о признании банкротом ОАО "Амурметалл", вынесено определение о признании требований заявителя обоснованными и введении в отношении ОАО "Амурметалл" процедуры наблюдения, сообщилив пресс-службе предприятия.

Как ранее заявлял первый зампред правительства края по вопросам модернизации и промышленной политики Виктор Чудов, фактически, это - финансовое оздоровление предприятия. За это время будет сверстан финансовый план, и завод продолжит стабильную работу при поддержке нового стратегического инвестора (Уралвагонзавод), отметив при этом, что власти Хабаровского края намерены продолжать борьбу за сохранение завода.

Губернатор края Вячеслав Шпорт на совещании, посвященном проблемам завода, ранее заявил о подписании соглашения с "Уралвагонзаводом" как потенциальным инвестором. "Наша задача - усилить работу и в банковских, и в правительственных структурах, и добиться продолжения финансирования комсомольского предприятия", - сказал тогда глава региона. Представители НПК "Уралвагонзавод", в свою очередь сообщили, что корпорация провела анализ финансовой ситуации на "Амурметалле" и предложила свои варианты выхода предприятия на устойчивую работу, которые предстоит оценить ВЭБу и вынести на рассмотрение кредиторов.

В 2009 годуарбитраж уже вводил на предприятии процедуру наблюдения (доподписания мировогосоглашение между компанией и ее кредиторами) в рамках дела о банкротстве "Амурметалла",

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1899
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003